Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

Lesedauer: 4 Min
Fußball-WM
Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. (Foto: Alexander Zemlianichenko/AP / DPA)
Deutsche Presse-Agentur

VORRUNDE

Donnerstag, 14.06.2018:

Gruppe A:Russland - Saudi Arabien17.00 UhrMoskau

Freitag, 15.06.2018:

Gruppe A:Ägypten - Uruguay14.00 UhrJekaterinburgGruppe B:Marokko - Iran17.00 UhrSt. PetersburgPortugal - Spanien20.00 UhrSotschi

Samstag, 16.06.2018:

Gruppe C:Frankreich - Australien12.00 UhrKasanPeru - Dänemark18.00 UhrSaranskGruppe D:Argentinien - Island15.00 UhrMoskauKroatien - Nigeria21.00 UhrKaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:

Gruppe E:Costa Rica - Serbien14.00 UhrSamaraBrasilien - Schweiz20.00 UhrRostow am DonGruppe F:Deutschland - Mexiko17.00 UhrMoskau

Montag, 18.06.2018:

Gruppe F:Schweden - Südkorea14.00 UhrNischni NowgorodGruppe G:Belgien - Panama17.00 UhrSotschiTunesien - England20.00 UhrWolgograd

Dienstag, 19.06.2018:

Gruppe A:Russland - Ägypten20.00 UhrSt. PetersburgGruppe H:Kolumbien - Japan14.00 UhrSaranskPolen - Senegal17.00 UhrMoskau

Mittwoch, 20.06.2018:

Gruppe A:Uruguay - Saudi Arabien17.00 UhrRostow am DonGruppe B:Portugal - Marokko14.00 UhrMoskauIran - Spanien20.00 UhrKasan

Donnerstag, 21.06.2018:

Gruppe C:Dänemark - Australien14.00 UhrSamaraFrankreich - Peru17.00 UhrJekaterinburgGruppe D:Argentinien - Kroatien20.00 UhrNischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:

Gruppe D:Nigeria - Island17.00 UhrWolgogradGruppe E:Brasilien - Costa Rica14.00 UhrSt. PetersburgSerbien - Schweiz20.00 UhrKaliningrad

Samstag, 23.06.2018:

Gruppe F:Südkorea - Mexiko17.00 UhrRostow am DonDeutschland - Schweden20.00 UhrSotschiGruppe G:Belgien - Tunesien14.00 UhrMoskau

Sonntag, 24.06.2018:

Gruppe G:England - Panama14.00 UhrNischni NowgorodGruppe H:Japan - Senegal17.00 UhrJekaterinburgPolen - Kolumbien20.00 UhrKasan

Montag, 25.06.2018:

Gruppe A:Uruguay - Russland16.00 UhrSamaraSaudi Arabien - Ägypten16.00 UhrWolgogradGruppe B:Spanien - Marokko20.00 UhrKaliningradIran - Portugal20.00 UhrSaransk

Dienstag, 26.06.2018:

Gruppe C:Dänemark - Frankreich16.00 UhrMoskauAustralien - Peru16.00 UhrSotschiGruppe D:Island - Kroatien20.00 UhrRostow am DonNigeria - Argentinien20.00 UhrSt. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:

Gruppe E:Serbien - Brasilien20.00 UhrMoskauSchweiz - Costa Rica20.00 UhrNischni NowgorodGruppe F:Mexiko - Schweden16.00 UhrJekaterinburgSüdkorea - Deutschland16.00 UhrKasan

Donnerstag, 28.06.2018:

Gruppe G:England - Belgien20.00 UhrKaliningradPanama - Tunesien20.00 UhrSaranskGruppe H:Senegal - Kolumbien16.00 UhrSamaraJapan - Polen16.00 UhrWolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:

Achtelfinale:1. Gruppe C - 2. Gruppe D16.00 UhrKasan1. Gruppe A - 2. Gruppe B20.00 UhrSotschi

Sonntag, 01.07.2018:

Achtelfinale:1. Gruppe B - 2. Gruppe A16.00 UhrMoskau1. Gruppe D - 2. Gruppe C20.00 UhrNischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:

Achtelfinale:1. Gruppe E - 2. Gruppe F16.00 UhrSamara1. Gruppe G - 2. Gruppe H20.00 UhrRostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:

Achtelfinale:1. Gruppe F - 2. Gruppe E16.00 UhrSt. Petersburg1. Gruppe H - 2. Gruppe G20.00 UhrMoskau

Freitag, 06.07.2018:

Viertelfinale:Sieger A1/B2 - Sieger C1/D2 116.00 UhrNischni NowgorodSieger E1/F2 - Sieger G1/H2 520.00 UhrKasan

Samstag, 07.07.2018:

Viertelfinale:Sieger F1/E2 - Sieger H1/G216.00 UhrSamaraSieger B1/A2 - Sieger D1/C220.00 UhrSotschi

Dienstag, 10.07.2018:

Halbfinale:Sieger V1 - Sieger V220.00 UhrSt. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:

Halbfinale:Sieger V3 - Sieger V420.00 UhrMoskau

Samstag, 14.07.2018:

Spiel um Platz 3:Verlierer H1 - Verlierer H216.00 UhrSt. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:

Finale:Sieger H1 - Sieger H217.00 UhrMoskau

(Zeiten MESZ)

Ihr Kommentar wird nach einer kurzen Prüfung durch unsere Redaktion veröffentlicht.
Kommentare werden geladen