Suchergebnis

Termine

Wettkämpfe SSV Ulm 1846 - 2. Bundesliga Süd 2007

22.09.,17 Uhr: TSG Backnang - SSV Ulm 1846 in Backnang.

06.10.,18 Uhr: SSV Ulm 1846 - TSV Monheim in Monheim.

13.10.,18 Uhr: TG Allgäu - SSV Ulm 1846 in Sonthofen.

20.10.,16 Uhr: SSV Ulm 1846 - TG Grötzingen/Bergh. im Sportzentrum am Kuhberg.

28.10.,15 Uhr: SSV Ulm 1846 - KTV Ries inNördlingen.

10.11.,16 Uhr: SSV Ulm 1846 - TV Herbolzheim im Sportzentrum am Kuhberg.

Termine

Wettkämpfe SSV Ulm 1846 - 2. Bundesliga Süd 2007

22.09.,17 Uhr: TSG Backnang - SSV Ulm 1846 in Backnang.

06.10.,18 Uhr: SSV Ulm 1846 - TSV Monheim in Monheim.

13.10.,18 Uhr: TG Allgäu - SSV Ulm 1846 in Sonthofen.

20.10.,16 Uhr: SSV Ulm 1846 - TG Grötzingen/Bergh. im Sportzentrum am Kuhberg.

28.10.,15 Uhr: SSV Ulm 1846 - KTV Ries inNördlingen.

10.11.,16 Uhr: SSV Ulm 1846 - TV Herbolzheim im Sportzentrum am Kuhberg.

Volleyball

B-Klasse Frauen: TSV Erbach - TSV Blaustein 3:2, TSV Erbach - TSV Beimerstetten 3:0, SSV Ulm 1846 VI - VfB Ulm II 0:3, SSV Ulm 1846 VI - SSV Ulm 1846 V 2:3.

Volleyball

B-Klasse Damen: SSV Ulm 1846 5 - TSV Blaustein 0:3, SSV Ulm 1846 5 - SSV Ulm 1846 6 1:3.

Tabelle: 1. VfB Ulm 2 18:0 Punkte, 2. TSV Erbach 14:4, 3. TSV Blaustein 10:6, 4. SSV Ulm 46 5 6:12, 5. SV Machtolsheim 2 4:10, 6. SSV Ulm 1846 6 2:12, 7. TSV Beimerstetten 2:12.

Volleyball

B-Klasse 1 Süd, Damen

SV Machtolsheim II - TSV Erbach 2:3, SV Machtolsheim II - SSV Ulm 1846 VI 3:0, SSV Ulm 1846 V - TSV Beimerstetten 3:0, SSV Ulm 1846 V- VfB Ulm II 0:3

Tabelle: 1. VfB Ulm II 12:0 Punkte, 2. TSV Erbach 10:2; 3. TSV Blaustein 8:4; 4. SV Machtolsheim II 4:6; 5. SSV Ulm 1846 V 4:6; 6. TSV Beimerstetten 2:10; 7. SSV Ulm 1846 VI 0:12.

Volleyball

Ergebnisse:

B-Klasse 1 Süd, Damen

SV Machtolsheim II - TSV Erbach 2:3

SV Machtolsheim II --SSV Ulm 1846 VI 3:0

SSV Ulm 1846 V - TSV Beimerstetten 3:0

SSV Ulm 1846 V --VfB Ulm II 0:3

Tabelle:

1. VfB Ulm II  18:0 / 12:0

2. TSV Erbach 15:7 / 10:2

3. TSV Blaustein 14:6 / 8:4

4. SV Machtolsheim II 8:9 / 4:6

5. SSV Ulm 1846 V 6:11 / 4:6

6.

Die Ergebnisse

Junioren U10:

1. Timo Grebner (TA SSV Ulm 1846)

2. Rene Wintergerst ( Oberdsischingen)

Junioren U12:

1. Daniel Glöckle (TA SSV Ulm 1846)

2. Johannes Knoll (TC Öpfingen)

Junioren U14:

1. Unfried Philipp (Berghülen)

2. Dennis Rösch (Berghülen)

Junioren U16:

1. Dominik Ruß (TK Ulm)

2. Jonathan Winterstein (Laichingen)

Juniorinnen U12/U10:

1.

Volleyball

B-Klasse 1 Süd, Damen

SSV Ulm 1846 VI - SV Machtolsheim II 0:3, SSV Ulm 1846 VI - TSV Blaustein 1:3, SSV Ulm 1846 VI - TSV Beimerstetten 3:0, SSV Ulm 1846 VI - TSV Erbach 0:3, SV Machtolsheim II - SSV Ulm 1846 V 3:2, SV Machtolsheim II - VfB Ulm II 3:2.

Tabelle: 1. VfB Ulm II 18: 2 Punkte; 2. TSV Erbach 18:4; 3. TSV Blaustein 12:6; 4. SV Machtolsheim II 10:10; 5. SSV Ulm 1846 V 8:14; 6. SSV Ulm 1846 VI 4:18; 7. TSV Beimerstetten 2:18.