Suchergebnis

Die UCI-Weltrangliste

Stand nach Tour Down Under (1 von 25 Rennen):

Rang Name Punkte 1. Allan Davis (Australien) 122 2. Stuart O'Grady (Australien) 87 3. José Rojas Gil (Spanien) 77 4. Martin Elmiger (Schweiz) 64 5. Wesley Sulzberger (Australien) 50 6. Michael Rogers (Australien) 40 7. Mauro Santambrogio (Italien) 20 8. Graeme Brown (Australien) 16 9. Jussi Veikkanen (Finnland) 10 10. Francesco Chicchi (Italien) 6 11. André Greipel (Hürth) 6

Ergebnisse Tour Down Under - Gesamtwertung

Stand nach der 4. Etappe:

Rang Name Zeit 1. Allan Davis (Australien) 14:16:36 Std. 2. Graeme Brown (Australien) + 0:04 Min. 3. Stuart O'Grady (Australien) + 0:15 4. Martin Elmiger (Schweiz) + 0:24 5. José Rojas (Spanien) + 0:26 6. Michael Rogers (Australien) + 0:28 ... 17. Christian Knees (Euskirchen) + 0:34 36. Jens Voigt (Berlin) + 0:39 38. Lance Armstrong (USA) gleiche Zeit 72. Martin Müller (Berlin) + 23:15 84.

Ergebnisse Tour Down Under - 5. Etappe

Snapper Point - Willunga (148 km):

Rang Name Zeit 1. Allan Davis (Australien) 3:28:33 Std. 2. José Rojas Gil (Spanien) gleiche Zeit 3. Martin Elmiger (Schweiz) gleiche Zeit 4. Stuart O'Grady (Australien) gleiche Zeit 5. Jérémy Roy (Frankreich) gleiche Zeit 6. Laurent Lefèvre (Frankreich) gleiche Zeit ... 23. Lance Armstrong (USA) gleiche Zeit 28. Jens Voigt (Berlin) gleiche Zeit 48. Christian Knees (Euskirchen) + 1:54 Min.

Ergebnisse Tour Down Under - Gesamtwertung

Endstand nach der 6. Etappe:

Rang Name Zeit 1. Allan Davis (Australien) 19:26:59 Std. 2. Stuart O'Grady (Australien) + 0:25 Min. 3. José Rojas Gil (Spanien) + 0:30 4. Martin Elmiger (Schweiz) gleiche Zeit 5. Wesley Sulzberger (Australien) + 0:37 6. Michael Rogers (Australien) + 0:38 ... 17. Jens Voigt (Berlin) + 0:45 29. Lance Armstrong (USA) + 0:49 33. Christian Knees (Euskirchen) + 2:38 75. Martin Müller (Berlin) + 30:25 86.

Ergebnisse Tour Down Under - 4. Etappe

Burnside Village - Angaston (143 km):

Rang Name Zeit 1. Allan Davis (Australien) 3:29:35 Std. 2. Graeme Brown (Australien) gleiche Zeit 3. José Rojas (Spanien) gleiche Zeit 4. Stuart O'Grady (Australien) gleiche Zeit 5. Mark Renshaw (Australien) gleiche Zeit 6. Tom Leezer (Niederlande) gleiche Zeit ... 31. Jens Voigt (Berlin) gleiche Zeit 46. Christian Knees (Euskirchen) gleiche Zeit 47. Lance Armstrong (USA) gleiche Zeit 69.

Ergebnisse Tour Down Under - 2. Etappe

Hahndorf - Stirling (145 km):

Rang Name Zeit 1. Allan Davis (Australien) 3:46:25 Std. 2. Graeme Brown (Australien) gleiche Zeit 3. Martin Elmiger (Schweiz)+ 0:02 Min. 4. Stuart O'Grady (Australien) gleiche Zeit 5. George Hincapie (USA) + 0:04 6. José Rojas (Spanien) gleiche Zeit ... 10. André Greipel (Hürth) gleiche Zeit 23. Christian Knees (Euskirchen) + 0:08 45. Lance Armstrong (USA) + 0:13 52. Jens Voigt (Berlin) gleiche Zeit 53.

Ergebnisse Tour Down Under - Gesamtwertung

Stand nach der 2. Etappe:

Rang Name Zeit 1. Allan Davis (Australien) 7:31:42 Std. 2. André Greipel (Hürth) + 0:03 Min. 3. Graeme Brown (Australien) + 0:04 4. Stuart O'Grady (Australien) + 0:08 5. Baden Cooke (Australien) gleiche Zeit 6. Martin Elmiger (Schweiz) gleiche Zeit ... 21. Christian Knees (Euskirchen) + 0:18 48. Martin Müller (Berlin) + 0:23 62. Jens Voigt (Berlin) gleiche Zeit 68. Lance Armstrong (USA) gleiche Zeit 81.

Ergebnisse von der Tour Down Under - 6. Etappe

Adelaide - Adelaide (90 km)

RangNameZeit1.Ben Swift (Großbritannien)1:53:47 Std.2.Greg Henderson (Neuseeland)gleiche Zeit3.Matthew Goss (Australien)gleiche Zeit4.Robbie McEwen (Australien)gleiche Zeit5.Juan Haedo (Argentinien)gleiche Zeit6.Allan Davis (Australien)gleiche Zeit7.André Greipel (Hürth)gleiche Zeit...68.Marcel Sieberg (Bocholt)+ 0:18 Min.91.Gerald Ciolek (Köln)+ 0:29118.Bert Grabsch (Kreuzlingen/Schweiz)+ 2:00

Ergebnisse von der Tour Down Under - Gesamtwertung

Stand nach der 3. Etappe:

RangNameZeit1.Matthew Goss (Australien)9:56:25 Std.2.André Greipel (Hürth)+ 2 Sek.3.Robbie McEwen (Australien)+ 44.Michael Matthews (Australien)gleiche Zeit5.Ben Swift (Großbritannien)gleiche Zeit6.Allan Davis (Australien)+ 14...69.Gerald Ciolek (Köln)+ 1:24 Min.72.Marcel Sieberg (Bocholt)+ 2:20125.Bert Grabsch (Kreuzlingen/Schweiz)+ 11:51

Die UCI-Weltrangliste

Stand nach 1 von 26 Rennen

RangNamePunkte1.Cameron Meyer (Australien)106 2.Matthew Goss (Australien)933.Ben Swift (Großbritannien)824.Michael Matthews (Australien)705.Laurens ten Dam (Niederlande)526.Francisco Ventoso (Spanien)467.André Greipel (Hürth)388.Biel Kadri (Frankreich)209.Allan Davis (Australien)1010.Robbie McEwen (Australien)7