Spielplan der Fußball-WM 2018 in Russland

Lesedauer: 3 Min
Fußball-WM
Vom 14.6. bis zum 15.7. spielen die Teams in Russland um den WM-Pokal. (Foto: Alexander Zemlianichenko/AP / DPA)
Deutsche Presse-Agentur

VORRUNDE

Donnerstag, 14.06.2018:

Gruppe A:Russland - Saudi Arabien17.00 UhrMoskau

Freitag, 15.06.2018:

Gruppe A:Ägypten - Uruguay14.00 UhrJekaterinburg
Gruppe B:Marokko - Iran17.00 UhrSt. Petersburg
Portugal - Spanien20.00 UhrSotschi

Samstag, 16.06.2018:

Gruppe C:Frankreich - Australien12.00 UhrKasan
Peru - Dänemark18.00 UhrSaransk
Gruppe D:Argentinien - Island15.00 UhrMoskau
Kroatien - Nigeria21.00 UhrKaliningrad

Sonntag, 17.06.2018:

Gruppe E:Costa Rica - Serbien14.00 UhrSamara
Brasilien - Schweiz20.00 UhrRostow am Don
Gruppe F:Deutschland - Mexiko17.00 UhrMoskau

Montag, 18.06.2018:

Gruppe F:Schweden - Südkorea14.00 UhrNischni Nowgorod
Gruppe G:Belgien - Panama17.00 UhrSotschi
Tunesien - England20.00 UhrWolgograd

Dienstag, 19.06.2018:

Gruppe A:Russland - Ägypten20.00 UhrSt. Petersburg
Gruppe H:Kolumbien - Japan14.00 UhrSaransk
Polen - Senegal17.00 UhrMoskau

Mittwoch, 20.06.2018:

Gruppe A:Uruguay - Saudi Arabien17.00 UhrRostow am Don
Gruppe B:Portugal - Marokko14.00 UhrMoskau
Iran - Spanien20.00 UhrKasan

Donnerstag, 21.06.2018:

Gruppe C:Dänemark - Australien14.00 UhrSamara
Frankreich - Peru17.00 UhrJekaterinburg
Gruppe D:Argentinien - Kroatien20.00 UhrNischni Nowgorod

Freitag, 22.06.2018:

Gruppe D:Nigeria - Island17.00 UhrWolgograd
Gruppe E:Brasilien - Costa Rica14.00 UhrSt. Petersburg
Serbien - Schweiz20.00 UhrKaliningrad

Samstag, 23.06.2018:

Gruppe F:Südkorea - Mexiko17.00 UhrRostow am Don
Deutschland - Schweden20.00 UhrSotschi
Gruppe G:Belgien - Tunesien14.00 UhrMoskau

Sonntag, 24.06.2018:

Gruppe G:England - Panama14.00 UhrNischni Nowgorod
Gruppe H:Japan - Senegal17.00 UhrJekaterinburg
Polen - Kolumbien20.00 UhrKasan

Montag, 25.06.2018:

Gruppe A:Uruguay - Russland16.00 UhrSamara
Saudi Arabien - Ägypten16.00 UhrWolgograd
Gruppe B:Spanien - Marokko20.00 UhrKaliningrad
Iran - Portugal20.00 UhrSaransk

Dienstag, 26.06.2018:

Gruppe C:Dänemark - Frankreich16.00 UhrMoskau
Australien - Peru16.00 UhrSotschi
Gruppe D:Island - Kroatien20.00 UhrRostow am Don
Nigeria - Argentinien20.00 UhrSt. Petersburg

Mittwoch, 27.06.2018:

Gruppe E:Serbien - Brasilien20.00 UhrMoskau
Schweiz - Costa Rica20.00 UhrNischni Nowgorod
Gruppe F:Mexiko - Schweden16.00 UhrJekaterinburg
Südkorea - Deutschland16.00 UhrKasan

Donnerstag, 28.06.2018:

Gruppe G:England - Belgien20.00 UhrKaliningrad
Panama - Tunesien20.00 UhrSaransk
Gruppe H:Senegal - Kolumbien16.00 UhrSamara
Japan - Polen16.00 UhrWolgograd

FINALRUNDE

Samstag, 30.06.2018:

Achtelfinale:Frankreich - Argentinien16.00 UhrKasan
Uruguay - Portugal20.00 UhrSotschi

Sonntag, 01.07.2018:

Achtelfinale:Spanien - Russland16.00 UhrMoskau
Kroatien - Dänemark20.00 UhrNischni Nowgorod

Montag, 02.07.2018:

Achtelfinale:Brasilien - Mexiko16.00 UhrSamara
Belgien - Japan20.00 UhrRostow am Don

Dienstag, 03.07.2018:

Achtelfinale:Schweden - Schweiz16.00 UhrSt. Petersburg
Kolumbien - England20.00 UhrMoskau

Freitag, 06.07.2018:

Viertelfinale:Uruguay - Frankreich16.00 UhrNischni Nowgorod
Brasilien - Belgien20.00 UhrKasan

Samstag, 07.07.2018:

Viertelfinale:Schweden - England16.00 UhrSamara
Russland - Kroatien20.00 UhrSotschi

Dienstag, 10.07.2018:

Halbfinale:Frankreich - Belgien20.00 UhrSt. Petersburg

Mittwoch, 11.07.2018:

Halbfinale:Kroatien - England20.00 UhrMoskau

Samstag, 14.07.2018:

Spiel um Platz 3:Belgien - England16.00 UhrSt. Petersburg

Sonntag, 15.07.2018:

Finale:Frankreich - Kroatien17.00 UhrMoskau

(Zeiten MESZ)

Ihr Kommentar wird nach einer kurzen Prüfung durch unsere Redaktion veröffentlicht.
Kommentare werden geladen
Mehr Themen