SV Waldhausen II Image 1

SV Waldhausen II

Kreisliga B4

Der SVW II bleibt bescheiden. FOTO: SVW

Holzbau Weber GmbH

Zugänge: Hannes Ruf, Max Wesiak (beide eigene Jugend), Tobias Däffner 1. Mannschaft)., Christian Stussig (reaktiviert). Abgänge: Kai Becker, Fabian Gentner, Tim0 Kieninger, Mike Lork (alle Karriereende).

Trainer: Tobias Däffner (1. Jahr Spielertrainer), Adrian Drabek (2. Jahr).

Saisonziel: Anschluss ans Mittelfeld.

Meistertipp: SV/DJK Nordhausen-Zipplingen.

Torhüter: Manuel Spranz, Christian Hunold.

Feldspieler: Deniz Albayrak, Patrick Binder, Andre Blaha, Claudius Eiberger, Moritz Gentner, Niklas Gentner, Marius Gröber, Niklas Kopp, Hannes Ruf, Erich Schwab, Andreas Ulmer, Yannik Zuppa.

Mittelfeld/Sturm: Tobias Däffner, Fabio Borst, Leon Bux, Lukas Bux, Adrian Drabek, Christoph Gentner, Yannik Härter, Niklas Muck, Maximilian Schneider, Florian Schwarz, Marek Senese, David Uhl, Max Wesiak, Christian Stussig.


FC Schloßberg

 
Zugänge:
Lionel Bawidamann (SV Elchingen), Viktor Beloussov, Eugen Fischer, Eugen Hammer, Viktor Kroter, Waldemar Rapp, Arthur Schneider, Max Schneider, Efkan Göncüoglu (alle TV Bopfingen).

Abgänge: Gökhan Caglayan, Adnan Ünal (beide TV Bopfingen).

Trainer: Robert Spichal (7. Jahr).

Co.-Trainer: Thomas Glatzer, Eugen Hammer.

Saisonziel: Platz fünf und besser.

Meistertipp: SG Riesbürg, SV Elchingen. Torhüter: Bär Franz, Steffens Christian, Wagner Arthur.

Feldspieler: Aubele Patrick, Bawidamann Lionel, Berger Dimitri, Beloussuv Ruslan, Beloussov Viktor, Celebi Bünjamin, David Patrick, Fein Jürgen, Fischer Eugen, Glatzer Thomas, Göncüoglu Efkan, Hammer Eugen, Horst Dennis, Horst Dominic, Ignatev Ilja, Jessegus Florian, Kaiserauer Steven, Kroter Viktor, Maftei Vasilicia, Müller Pascal, Otto Vladimir, Porcari Massimiliano, Rapp Waldemar, Rischert Yannick, Rischert Rouven, Schneider Max, Schneider Arthur, Schumacher Daniel, Spichal Robert, Volk Fabian, Zimmermann Kevin.


SV Elchingen

 
Zugänge:
David Lang, Marius Minder (beide FV 08 Unterkochen), Dean Ibrahim (SV Waldhausen), Niklas Krause, Sebastian Pilz, Leopold Romano (alle eigene Jugend).

Trainer: Sebastian Niebisch (2. Jahr).

Saisonziel: Platz 3-5.

Meistertipp: SV DJK Nordhausen-Zipplingen.

Torhüter: David Lang, Felix Weber, Dominik Weißgerber, Kai Rosner.

Feldspieler: Florian Bieber. Alexander Böhm, Nico Böhm, Christian Bolsinger, Christian Brenner, Moritz Dambacher, Hans Eggstein, Nicolas Fedyna, Lennart Fischer, Manuel Fischer, Lukas Gold, Clemens Grandy, Tilo Grandy, Lukas Grieser, Jannik Hackenbruch, Marian Hommel, Dominik Ilhan, Marko Kolak, Niklas Krause, Johannes Legner, Achim Mack, Florian Rauwolf, Timo Rauwolf, Jannik Rupp, Magnus Rupp, Gideon Rupp, Tom Sauerborn, Ben Sauerborn, Leon Schaff, Alexander Schenk, Jonas Schmid, Max Seitz, Nico Tesche, Daniel Vetter, Andreas Waller, Marius Minder, Dean Ibrahim, Niklas Krause, Sebastian Pilz, Leopold Romano.


SGM Röttingen/Oberdorf/Aufhausen

 
Zugänge:
Orhan Yilmaz (SV Lippach), Maximilian Simitz (SGM Kirch./Trochtl.), Max Joas (SG Ederheim), Patrick Wölfl (SV Lauchheim), Justin Gillung (TV Bopfingen), Hannes Bannert, Nico Mangold, Yannik Kraus, Michael Pfitzer (alle eigene Jugend).

Abgänge: Lars Bergmann, Stefan Neureither (SGM Kirchh./Trochtl.).

Trainer: Orhan Yilmaz (1. Jahr).

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel.

Meistertipp: SG Riesbürg.

Torhüter: Marcel Illig, Patrick Wölfl, Justin Gillung.

Feldspieler: Ronny Lippmann, Philipp Fuchs, Marco Götz, Patrick Mangold, Kevin Mangold, Tobias Mangold, Markus Krabler, Manuel Illig, Tom Joas, Max Joas, Dennis Lachnit, Patrick Halfar, Tobias Schmid, Christoph Mazal, Marc Schiele, Sebastian Schönherr, Benedikt Schönherr, Matteo Herrmann, Simon Dolhai, Johannes Bolchini, Christian Geis, Kevin Röhberg, Manuel Mayr, Paul Surek, Hannes Bannert, Nico Minder, Michael Pfitzer, Jan Thomer, David Meyer, Florian Meyer, Kenneth Stuber, Nico Minder, Julian Kraus, Yannick Kraus, Orhan Yilmaz, Maximilian Simitz, Alexander Schieber, Janick Wiedemann, Fabian Diwo, Felix Kullick, Maximilian Seiband, Benjamin Füchsle, Simon Stark.


SV DJK Nordhausen-Zipplingen

 
Zugänge:
Lukas Kirschner, Max Dischinger, Simon Henze (alle eigene Jugend).

Abgänge: Marcel Kolb (FC Nordries).

Trainer: Ralf Vandeli (1. Jahr).

Saisonziel: Platz unter den ersten drei.

Meistertipp: SG Riesbürg.

Torhüter: Florian Uhl, Bastian Flad, Max Dischinger, Stefan Berndt, Sebastian Henle.

Feldspieler: Holzinger Jonas, Roder Maximilian, Kirschner Lukas, Roder Daniel, Geiß Markus, Michel Fabian, Sing Pascal, Schweizer Robin, Bronner Philipp, Bux Johannes, Henle Martin, Pribil Jakob, Baumann Simon, Humpf Fabian, Weber Daniel, Hillenmeyer Simon, Hillenmeyer Manuel, Geiß Christoph, Feil Philipp, Jelitte Andreas, Hahn Florian, Dehlinger Lukas, Stempfle Felix, Daiker Sergej, Deeg Felix, Uhl Stefan, Eichberger Julian, Rauwolf Jonas, Zellinger Lars, Weißkopf Jonas, Henze Simon, Lang Fabian, Lemmermeyer Elias, Häberle Linus.


SV Lauchheim II

 
Zugänge:
Oliver Kartheiser, Theo Rühle (beide eigene Jugend).

Abgänge: Maximilian Brenner (Pausiert), Tobias Wiedemann (Karriereende).

Trainer: Dieter Gerstner (3. Jahr).

Co.-Spielertrainer: Marcel Schmidt (1. Jahr).

Saisonziel: Einstelliger Tabellenplatz, junge Mannschaft etablieren.

Meistertipp: SG Riesbürg.

Torhüter: Peter Maier, Lukas Jast.

Feldspieler: Marco Abele, Sebastian Beck, Nico Bolsinger, Elias Deiss, Simon Eisermann, Marco Look, Florian Rückle, Theo Rühle, Jannik Schnele, Philipp Siedler, Johannes Utz, Fabian Weber, Patrick Biffart, Jonas Deiss, Oliver Kartheiser, Bastian Kufahl, Daniel Maile, Marcel Schmidt, Jan Tippner, Florian Beck, Christian Fischer, Felix Zühlsdorf.


SV Ebnat

 
Zugänge:
Jonas Maier, Johannes Uhl, Tim Scherr (alle eigene Jugend), Daniel Schopf, Daniel Hoppe (beide TSV Essingen II), Marko Kolak (SV Elchingen), Tim Jäschle, Patrick Vogel (SGM Königdbronn/ Oberkochen).

Abgänge: Nico Szautner (FV 08 Unterkochen), Denis Werner (Sv Lauchheim).

Trainer: Jochen Friedrich (4. Jahr).

Co-Trainer: Robin Krohmer (3. Jahr).

Saisonziel: Oben anklopfen, neue Mannschaft formen.

Meistertipp: SG Riesbürg.

Torhüter: Sven Dirrheimer, Torsten Eberle, Marko Kolak.

Feldspieler: Tobias Scholz, Patrick Reiter, Miguel Schurr, Patrick Stütz, Maximilian Kastner, Tobias Capek, Volker Schiele, Timo Hirzel, Simon Krämer, Jonas Amerein, Jan Eggstein, Roman Weber, Robin Krohmer, Florian Hammer, Tobias Dietenmaier, Martin Beyerle, Armin Heiter, Denis Frank, Julian Frank, Florian Rettenmaier, Patrick Vogel, Tim Jäschke, Daniel Hoppe, Daniel Schopf, Jonas Meier, Johannes Uhl, Tim Scherr, David Kegreiß, Florian Uhl, Enes Dogan, Daniel Oppold, Elias Kaiser, Andreas Kutscheraner, Loris Gentner, Marvin Hahn, Mohammed Al-Khalgi, Burhan Yilmaz, Elias Fischer, Clemens Grieser, Tim Ehnis, Fabian Stillhammer, Volker Schiele.