SSV Aalen II Image 1

SSV Aalen II

Kreisliga B3

Ballspiele. FOTO: GUIDO KIRCHNER/DPA

B´Styled Gentlemen´s Barber

Zugänge: Robin Legat (SV Waldhausen), Emir Basaran (TSG Abtsgmünd), Tobias Zeller, Semir Velagic (beide FV 08 Unterkochen), Brian Irebor, Clemens Schmid, Anil Gündogdu (alle DJK-SG Schwabsberg-Buch), Raphael Fröbe (TV Steinheim), Julian Bihr, Firat Dag (beide SVG Fachsenfeld/Dewangen), Träger Lachlan (Hahndorf Soccer Club/Australien), Dario Lulic (HNK Podgorje-Virovitica).

Abgänge: Jona Zimmermann (ASV Bildechingen), Moritz Leis (SVG Fachsenfeld/ Dewangen).

Trainer: Ramadan Sabanovski (3. Jahr).

Saisonziel: Keine Angabe.

Meistertipp: Keine Angabe.

Torhüter: Fröbe, Lulic, Späth.

Feldspieler: Michael Birkner, Boris Brtan, Florian Goth, Deniz Karabulut, Andreas Koose, Semih Kocaöz, Josip Kucjenic, Jonas Reinsch, Robin Volk, Recep Yigit, Avdyli, Bassangonen, Baur, Bihr, Czifra, Dag, Hajszan, Hügel, Kababiyik, Sungur, Träger, Uguz.


SGM Neunheim/Rindelbach


Zugänge:
Julius Dostal (SG Schrezheim), Ayham Kalfa (SV Lippach), Bastian Hulka (SV Dalkingen), Karlo Detelj, Antonio Vidakovic (beide Kroatien), Luka Wagner (eigene Jugend).

Trainer: Tobias Arbter (1. Jahr).

Co-Trainer: Jakob Dudek (1. Jahr).

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel.

Meistertipp: SV Jagstzell.

Torhüter: Lukas Müller, Thorsten Berr, Tarik Rehe.

Feldspieler: Ali Basaran, Antonio Vidakovic, Ayham Kalfa, Christian Hald, Christoph Bernard, Daniel Luz, Dennis Schips, Eric Löhning, Fabian Grampp, Florian Köder, Hannes Köder, Ibrahim Demir, Jakob Dudek, Jan Winter, Jannik Hauber, Jonas Steidle, Julius Dostal, Karlo Detelj, Lamin Jaiteh, Lorenz Hauber, Lorenz Steidle, Luka Wagner, Lukas Gentner, Lukas Kettner, Marc Schönberger, Marius Kopp, Markus Berreth, Markus Geist, Markus Schmiedt, Moritz Wirth, Niklas Lang, Obai Hamoudi, Patrick Schmid, Philipp Hirsch, Raphael Krockenberger, Remzi Selimi, Robin Schips, Samuel Thaqi, Simon Bellan, Simon Fallenbüchel, Simon Rieger, Tafil Selimi, Tobias Rettenmeier, Vincent Steidle.


TSG Hofherrnweiler-Unterrombach III


Zugänge:
Heiko Drechsler (SGM Fachsenfeld/Dewangen), Heiko Szelinski (FV 08 Unterkochen), Jesko Roth (TUS Ellmendingen), Moritz Maile (eigene Jugend).

Abgänge: Andreas Miske (TSG AH), Johannes Wilhelm (Karriereende).

Trainer: Jörg Eßwein (3. Jahr).

Saisonziel: Aufstieg.

Meistertipp: FC Röhlingen.

Torhüter: Timo Schneider, Tobias Seibold.

Abwehr: Fabio Barth, Heiko Szelinski, Christoph Bolsinger, Jonas Eßwein, Tim Esswein, Lucas Hoyer, Niklas Kaufmann, Tim Keller, Maximilian Ruoff, Matthias Wroblewski.

Mittelfeld: Anastas Simeonidi, Nico Achziger, Moritz Maile, Deniz Aldic, Emre Aldic, Jonas Beck, Kevin Frank, Julian Häring, Dominik Skalitzki, Florian Ulmer, Andreas Wendler, Heiko Drechsler. Sturm: Michael Appt, Christian Haas, Mario Ivelj, Moritz Richter, Serhat Sarioglu, Patrick Schlipf, Jannik Schmidt, Jesko Roth.


SGM Union Wasseralfingen II


Zugänge:
Jonas Höcher, Jonas Neuberg, Felix Baumeister, Jonas Göbel, Leo Domhan, Marius Schmid, Thomas Jabob, Timon Mittmann, Tobias Bux, (alle eigene Jugend). Max Thieme (Jugend TSV Essingen)
.
Abgänge: Ilias Yilmaz (FV 08 Unterkochen), Matthias Mosses (Karriereende).

Trainer: Jens Hildebrandt (5.Jahr).

Saisonziel: Im vorderen Drittel mitspielen.

Meistertipp: FC Röhlingen, TSG Hofherrnweiler III.

Torhüter: Fabian Aichele, Marcel Modes, Max Thieme, Jan Baasch.

Feldspieler: Häusele Marius, Niegel Andreas, Stütz Max, Baumeister Felix, Bux Tobias, Skeraj Besian, Domhan Leo, Göbel Jonas, Jakob Thomas, Mittmann Timon, Neuberg Jonas, Schmied Marius, Hafner Cilian, Jens Eisele Sanhat Noah, Abele Alexander, Baur Jonathan, Faul Florian, Grosz Tobias, Halilovic Enis, Halilovic Meris, Ilg Julian, Karhan Justin, Kocayorük Mefa, Kurtzke Michael, Nikoloski Filip, Özdemir Mahmut, Pieda Dennis, Rogalsky Robin, Sahin Emre, Schneider Tom, Schwab Felix, Uharek Marcel.


Kreisliga B 5: SGM Auernheim/Neresheim


Zugänge:
Jonas Bollmann, Tim Prüssing (beide eigene Jugend), Rami Al Kakri (AC Milan Heidenheim), Ismaila Ndiaye (Ausland).

Abgänge: Steven Jochim (SF Fleinheim).

Trainer: Frank Mack (5. Jahr).

Saisonziel: Platz 1 – 3.

Meistertipp: SG Herbrechtingen/Bolheim.

Torhüter: Thomas Brenner, Felix Grandy, Dirk Lang.

Feldspieler: Celal Atalay, Frank Bernhard, Joshua Blum, Jonas Bollmann, Christopher Bolsinger, Marcel Dittrich, Manuel Eichhorn, Jonas Fischer, Felix Frenzel, Elias Ganzenmüller, Jakob Ganzenmüller, Dominik Hoffmann, Marvin Hoffmann, Carlos Huber, Steven Jochim, Michael Kienle, Benjamin Kuttler, Jannik Lange, Michael Müller, Florian Prüssing, Philipp Prüssing, Tim Prüssing, Daniel Reichenbach, Sven Rupp, Moritz Schaber, Lukas Straub, Sascha Weber, Florian Wengert, Michael Wengert, Marcel Zembrod, Tobias Zembrod, Ismaila Ndiaye.