SG Eigenzell-Ellenberg I und II Image 1

SG Eigenzell-Ellenberg I und II

Kreisliga A2

Ein Winnertyp? Trainer Stefan Rettenmaier. ARCHIV: THOMAS SIEDLER

Zugänge: Marcel Eichert (SV Holzkirchen), David Früh, Benjamin Pfeifer (beide eigene Jugend).

Abgänge: Daniel Krauss (SV-DJK Stödtlen).

Trainer: Stefan Rettenmaier (Trainer der Kreisliga A II Mannschaft 2. Jahr)

Co-Trainer: Martin Höll (2. Jahr)

Trainer: Christian Götz (Kreisliga B III 2. Jahr)

Torwarttrainer: Tibor Libotean (2. Jahr).

Co-Trainer: Andreas Müller (1. Jahr).

Saisonziel: Als Mannschaft zusammenwachsen und guten Fußball spielen.

Meistertipp, Kreisliga A II: Union Wasseralfingen, SF Dorfmerkingen II.

Meistertipp, Kreisliga B III: FC Röhlingen, SV Jagstzell.

Torhüter: Alverik Montag, Lukas Fuchs, Jakop Udaltsov, Lucas Hofmann, Nils Walser.

Feldspieler: Aaron Adler, Leon Adler, Dennis Baumann, Nikolas Baumann, Patrick Beck, Marcel Beck, Denis Dörrer, David Ebert, Jan Eiberger, Mario Eichert, Moritz Elser, Andre Felber, Daniel Fischer, Marco Fischer, David Früh, Daniel Fuchs, Stefan Fuchs, Daniel Gaugler, Fabian Gaugler, Timo Gaugler, Felix Gelbing, David Gentner, Sebastian Grimm, Benjamin Hieber, Jonas Holzinger, Jochen Ilg, Tim Kailer, Simon Klingenmaier, Fabian Knecht, Magnus Knecht, Florian Köhler, Marvin Laengrich, Timo Lechner, Patrick Lechner, Simon Lechner, Jonas Maier, Maurice Neuberger, Benjamin Pfeifer, Felix Rettenmeier, Florian Rettenmeier, Michael Rettenmeier, Jonas Rieger, Lukas Röhrle, David Schmid, Philipp Schmid, Tobias Schmid, Nico Schopf, Timo Schwarzbäck, Klaus Seckler, Michael Seckler, Helmut Sienz, Stefan Tschunko, Elias Uhl, Patrick Unden, Lorenz Wagner, Matthias Wagner, Jonas Weiß, MarioWeiß, Patrick Wilhelm, Moritz Zeller.


TSV Westhausen


Zugänge:
Arnel Letica (SC Nähermemmingen-Baldingen), Andre Bees, David Thomer, Jan Jägers, Jannik Heid, Luca Massopust, Luis Löcher, Lukas Schäfer, Noah Weik, Paul Welsandt, Simon Röhrl, Tim Kleemann (alle eigene Jugend).

Trainer: Markus Straubmüller (3. Jahr).

Saisonziel: Einstelliger Tabellenplatz.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Daniel Maier, Danny Schönherr, Dominik Zora, Jannik Heid, Marc Schwendtner.

Feldspieler: Andre Bees, André Bordt, Andreas Czogalla, Andreas Scheuriker, Arnel Letica, Benedikt Wigger, Christoph Ludwig, Daniel Maier, Daniel Schneider, Daniel Wohlfrom, Danny Schönherr, Dariusch Öchsle, David Thomer, Dennis Nittmann, Dominik Zora, Felix Höflinger, Jan Jägers, Jannik Heid, Jens Maier, Johannes Bolz, Johannes Brendle, Johannes Jokel, Jonas Geiger, Jonas Jägers, Justin Gräfe, Kevin Oppold, Konstantin Stuber, Luca Massopust, Luca Schneider, Luis Löcher, Lukas King, Lukas Schäfer, Lukas Waizmann, Lukas Frei, Marc Blaha, Marc Schwendtner, Marian Liesch, Markus Köhler Marvin Egunjobi, Max Bartelt, Moritz Hutter, Nico Lackner, Nils Sauter, Noah Weik, Pascal Förster, Paul Welsandt, Peter Häußler, Roman Saam, Simon Kaulfuß, Simon Röhrl, Simon Schmied, Stefan Diemer Thomas Stark, Tim Kleemann, Timo Köber, Timo Köhler, Toni Holzner, Valentin Jägers, Yannik Bux.


SG Schrezheim


Zugänge:
Alpha Boubacar Barry (SSV Aalen), Marco Babbel (SV-DJK Stödtlen), Stefan Gall (SG Riesbürg), Steffen Pfitzer (FC Ellwangen), Yvan Tufoin Tsam Ngongang, Max Groß (beide eigene Jugend).

Abgänge: Julius Dostal (SGM Neunheim/Rindelbach).

Trainer: Günther Niggel (1. Jahr).

Saisonziel: Nichtabstieg.

Meistertipp: VfB Tannhausen.

Torhüter: Jan Sinn, Andreas Stegmaier, Nicolai Schmitt, Christian Ponater.

Feldspieler: Jonas Biber, Jens Kettner, Johannes Rothmann, David Satzenhofer, Steffen Wanninger, Dennis Mieder, Thomas Fauser, Reiner Eiselt, Ferdinand Gaugler, Julius Gaugler, Luis Ebert, Patrick Veile, Nicolai Eckenweber, Matthias Kucher, Fabian Pöhler, Florian Groß, Magnus Tschampel, Aaron Friz, Thomas Schiele, Johannes Kucher, Stefan Lingel, Pirmin Blank, Michael Kucher, Dennis Pautz, Julian Mewes, Jochen Röhrer, Daniel Schmid, Simon Pfitzer, Valentin Löber, Christian Kübler, Albert Blank, Philipp Blumentrath, Julian Rettenmeier, Kai Helbig, Luka Ledjon, Mika Ebert, Adrian Dosch, Matthias Pfitzer, Dennis Hodam, Dominik Kucher, Abdusalam Mohammed, Steffen Pfitzer, Sertan Ezgin, Johannes Pregitzer, Stefan Gall, Marco Babbel, Max Groß, Alpha Boubacar Barry, Yvan Tufoin Tsam Ngongang


SC Unterschneidheim


Zugänge:
Michael Bengelmann, Niklas Münder (beide eigene Jugend).

Abgänge: Michael Kirchenbaur (Karriereende). Trainer: Armin Knecht (2. Jahr).

Saisonziel: Klassenerhalt so früh wie möglich sichern.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Manuel Benninger, Kevin Geiger, Felix Hausenstein, Lukas Handschuh, Marco Roos.

Feldspieler: Benedikt Joas, Fabian Joas, Markus Joas, Matthias Kienle, Maximilian Kuhnhaus, Michael Bengelmann, Niklas Münder, Lucas Rupp, Florian Senz, Nicolas Wünsch, Thomas Stimpfle, Maximilian Reißmüller, Emanuel Rein, Daniel Rein, Florian-Roland Kuhnhaus, Johannes Hald, Jonas Frick, Tim Dritschler, Marco Egetemeyer, Klaus Altenburger, Fabian Dausch, Martin Bengelmann, Andreas Birkle, Simon Joas, Marco Neuhäusler.


SV Kerkingen


Zugänge:
Edgar Schäfer (TSG Rheinau). Tobias Müller, Simon Baum, Michael Bühler, Bastian Graf, Ralph Hollndonner, Jonas Illenberger, Lukas Konerth, Christian Müller, Kilian Schlatterer (alle eigene Jugend).

Abgänge: Markus Jakob, Manuel Mayer, Gerd Mayer, Andreas Wohlfrom (alle Karriereende).

Trainer: Toni Zimmer (2. Jahr).

Co-Trainer: Florian Hollendonner (4. Jahr), Wofgang Mayer (1. Jahr).

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel und Favoriten ärgern.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II, VfB Tannhausen.

Torhüter: Ziegelbauer Daniel, Schäfer Edgar, Möndel Matthias, Rieger Johannes.

Feldspieler: Adelmann Christopher, Bannert Philipp, Baum Simon, Bay Jonas, Bühler Michael, Bühlmeyer Michael, Dauser Fabian, Deißler Daniel, Doppelbauer Daniel, Ehrensperger Markus, Geis Stefan, Geiß Nicolas, Graf Bastian, Graf Julian, Herdeg Stefan, Hoffart Hannes, Hollndonner Florian, Hollndonner Ralph, Hollndonner Stefan, Illenberger Jonas, Konerth Lukas, Krisch Marian, Leib Adrian, Leib Christoph, Leib Jochen, Müller Tobias, Müller Christian, Möndel Wolfgang, Moninger Philipp, Peters Mathias, Plöchl Jochen, Plöchl Patrick, Plöchl Roland, Schmidle Lukas, Schlatterer Kilian, Trautwein Patrick, Uhl Benjamin, Uhl Nils, Uhl Sebastian.