SV DJK Stödtlen Image 1

SV DJK Stödtlen

Kreisliga A2


Zugänge: Antonio Saveski (SSV Elze), Shalan Qeto Khaled (TSV Oberkochen), Daniel Krauß (DJK-SV Eigenzell), Fitim Krasniqi (SSV Aalen) Jonas Hompf, Florian Wolpert (alle eigene Jugend).

Abgänge: Matthias Steinhoff (DJK RW Mitte), Marco Babbel (SG Schrezheim), Alin Trif (Spfr. Eggenrot), Sascha Dombrowski (TSV Wilburgstetten).

Trainer: Darko Saveski (3. Jahr).

Co-Trainer: Marius Negoita (2. Jahr).

Saisonziel: Gesichertes Mittelfeld.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen.

Torhüter: Krauß Daniel, Kupfer Arne, Wolpert Oliver.

Feldspieler: Burger Jonas, Deeg Tobias, Erhardt Andreas, Erhardt Daniel, Feil Dominik, Feil Patrick, Friedrich Andreas, Friedrich Rudi, Gloning Manuel, Hillenmeier Daniel, Hompf Jonas, Ilg Manuel, Ilg Michael, Ilg Nico, Khaled Qeto Shalan, Klopfer Marco, König Florian, Krasniqi Fitim, Landgraf Fabian, Lutz Dominic, Mack Daniel, Maier Philipp, Phetchana Kris, Reeb Manuel, Salinger Alex, Schwab André, Seitz Gregor, Stölzle Timo, Thorwart Lukas, Wolpert Florian, Wolpert Jonathan, Wolpert Mirco
 

Ellwanger Rotochsen Bier

VfB Tannhausen


Zugänge:
Fabian Schmid (eigene Jugend), Marius Wille (TSV Nördlingen).

Trainer: Jürgen Wille (3. Jahr).

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Fabian Ganzenmüller, Jonas Utz.

Feldspieler: Alexander Vaas, Benedikt Forderer, Moritz Forderer, Ruben Graule, Christian Janka, Dietmar Hammele, Johannes Hammele, Jochen Bayerle, Fabian Schmid, Nico Kaufmann, Philipp Merz, Simon Raaf, Brendi Krasniqi, Christian Hurler, David Weißenburger, Julian Mulzet, Marcel Ganzenmüller, Florian Lechner, Patrick Lechner, Simon Thorwart, Sven Thorwart, Florian Wille, Marius Wille, Moritz Wille, Marcel Grimmeisen, Benjamin Grimmeisen, Felix Heidingsfelder, Kai Lindner, Martin Nagler, Jonas Schwager, Johannes Janka, Simon Michel, Tobias Witzinger.


FC Ellwangen 1913


Zugänge:
Anto Kajic, Pavle Kajic (beide FV Felsberg/Lohre/Niedervorschütz), Ditmar Mustafa (FC Matzenbach), Carlos Tobler, Maximilian Stade (beide SV Jagstzell Jugend), Gert Aliu, Gabriel Sischim (beide eigene Jugend).

Abgänge: Ahmed (Atris (FC Matzenbach), Tobias Rupp (Spfr. Eggenrot).

Trainer: Efendi Erol (2. Jahr).

Co-Trainer: Angelo Colletti (2. Jahr).

Torspieler-Trainer: Heiko Wiedmann (2. Jahr).

Saisonziel: Obere Tabellenhälfte.

Meistertipp: Spfr. Dorfmerkingen II.

Torhüter: Pavle Kajic, Thomas Knecht, Gabriel Sischim.

Feldspieler: Gert Aliu, Nico Bagaric, Angelo Colletti, Peter Eiberger, Efendi Erol, Albin Hajdaraj, Daniel Hintz, Tobias Hintz, Anto Kajic, Devi Manci, Thomas Moschinsky, Ditmar Mustafa, Fabian Nitsche, Nicolas Pöschl, Julian Schubert, Marcel Schubert, Flamur Selimi, Maximilian Stade, Carlos Tobler, Benjamin Wenzel, Michael Wiedemann.

TSV Adelmannsfelden


Zugänge:
Dominik Hirsch (TV Neuler), Marco Frey (Eintracht Staufen), Lukas Maier (eigene Jugend).

Trainer: Erdal Kalin (2. Jahr).

Saisonziel: Einstelliger Tabellenplatz.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Michael Maier, Jonas Beck, Lukas Maier.

Feldspieler: Bernecker Kevin, Bernlehr Tobias, Bernlöhr Jan, Bernlöhr Marcel, Berroth Lukas, Berroth Simon, Boll Alex, Frey Marco, Gugel Johannes, Häfele Mathis Franz, Häfele Hannes, Hahn Oliver, Hahn Dominik, Hahn Philipp, Helwer Andriko, Hertl Sebastian, Hirsch Dominik, Hofmann Leon, Hummel Jan, Hutter Fabian, Keller Sven, Kling Florian, Kugler Harald, Prügner Nils Sören, Rup Philipp, Sachs Julian, Schmid Adrian, Schmid Simon, Schmidt Philipp, Schwarz Jonathan, Seizer Fabian, Sliatschan Jonas, Stier Jonas, Sturm Marvin, Wemmer Luca, Wild Manuel, Winkler Nick, Wurmitsch Michael.


Sportfreunde Dorfmerkingen II


Zugänge:
Marlon Dahms (TSV Nördlingen U19), Gui Guimaraes (TSG Hofherrnweiler U19), Christoph Hirschmann (RV Ohmenheim), Yannic Knaus (SV Neresheim).

Abgänge: Marco Benz (SV Bissingen), Michael Baum (RV Ohmenheim), Fabian Wieser (Spfr. Rammingen), Philipp Schwarz (Co. Trainer RV Ohmenheim).

Trainer: Stefan Schill (2. Jahr).

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel.

Meistertipp: VfB Tannhausen.

Torhüter: Timo Hirschmann, Dominik Hogen, Marlon Dahms.

Feldspieler: Fabian Amon, Dominik Fischer, Christoph Hauber, Lukas Kalweit, Tobias Kaschek, Jochen Knaus, Philipp Kurz, Moritz Lingel, Steffen Rupp, Nicolai Sauer, Dominik Schuster, Tobias Wieser, Steffen Wieser, Frank Wieser, Patrick Winkler, Marvin Würmlin, Christoph Hirschmann, Bernd Mahler, Dominik Fischer, Gui Guimaraes.


SGM Union Wasseralfingen


Zugänge:
Max Thieme (TSV Essingen U19), Jonas Höcher, Jonas Neuberg, Felix Baumeister, Jonas Göbel, Leo Domhan, Marius Schmid, Thomas Jakob, Timon Mittmann, Tobias Bux (alle eigene Jugend).

Abgänge: Ilyas Yilmaz (FV 08 Unterkochen).

Trainer: Markus Golla (1. Jahr).

Saisonziel: Um den Aufstieg mitspielen.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Fabian Aichele, Marcel Modes, Max Thieme, Jan Baasch.

Feldspieler: Bauer Elias, Beißwenger Dominic, Brunnhuber Luis, Buduri Enes, Burak Yilmaz,Eckartsberg Max, Hälsig Tom, Hammele Christian, Hoffmann Florian, Kebernik Alexander, Kempf Mark, Kempf Ralf, Krasnici Cemal, Niegel Christoph, Nowaki Theo, Rieger Marco, Sergi Damiano, Bork Leon, Scherer Tyron, Ulmer Jerry, Zemberi Tom, Höcherl Jonas.


TSV Hüttlingen I und II


Zugänge:
Tomasz Zelasko, Daniel Eiberger (beide TSG Hofherrnweiler-Unterr.), Luca Maile, Simon Schwarzer, Felix Wiedmann, Marco Kappel, Moritz Knaus, Pascal Gatti (alle eigene Jugend).

Abgänge: Manuel Liesch (SV Lippach).

Trainer: Jürgen Roder (2. Jahr)

Co-Trainer: Lennart Kurz, Rene Freimuth (beide 1. Jahr).

Saisonziel: Oberes Tabellendrittel.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen.

Torhüter: Philipp Gruel, Marcel Hieber, Alexander Hirschl, Felix Wiedmann.

Feldspieler: Niklas Franz, Johannes Wagner, Mahir Dogru, Christian Schneider, Jan Miller, Jan Arnold, Manuel Neufeld, Manuel Freimuth, Florian Balle, Moritz Kamm, Philipp Czech, Patrick Birkle, Joachim Waibel, Michael Dürr, Martin Schneider, Stefan Schneider, Max Melzer, Manuel Stegmaier, Johannes Hahn, Ahmed Mouloud Almoghrabi, Max Feinauer, Marcel Avigliano, Jannik Rup, Dominik Wiedenhöfer, Raphael Gentner, Silas Gschwindt, Jens Angstenberger, Florian Winter, Paul Wagner, Julian Stürmer, Sven Karolewski, Manuel Sanwald, Florian Gruel, Jonas Auchter, Markus Fürst, Matthias Buck, Simon Miller, Matthias Jäger, Max Knaus, Deniz Dogru, Marcel Buck, Jonas Baumgärtner, Thomas Herdeg, Jan Watzl, Luca Maile, Marco Kappel, Simon Schwarzer, Tomasz Zelasko, Daniel Eiberger, Moritz Knaus, Pascal Gatti, Matthias Hornisch.


TSG Abtsgmünd

 
Zugänge: Jonas Graule (TSV Hüttlingen), Adrian Meyer (SF Dinkelsbühl), Adrian Blum, Patrick Popanda, Karl Stegmaier (alle eigene Jugend).

Abgänge: Hamza Bougramm (FV 08 Unterkochen), Christian Bihlmaier (Karriereende).

Trainer: Klaus Frank (7. Jahr).

Co-Trainer: Christoph Bezler, Markus Hauser.

Saisonziel: Die neuen Spieler integrieren und eine schlagkräftige Mannschaft formen.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Marvin Haas, Felix Apprich, Robin Stütz.

Abwehr: Manuel Frank, Fabian Graule, Bernd Herdeg, Jakob Jünk, Niklas Rieger, Tobias Starz, Karl Stegmaier. Mittelfeld: Patrick Klingenmaier, Sven Frank, Tobias Grupp, Dominik Jabs, Marius Pietsch, Arthur Vieira.

Sturm: Niklas Arnold, Marco Freitag, Luca Kruger, Adrian Blum, Jonas Graule, Patrick Popanda.


SV Wört

 
Zugänge: David Hampel (eigene Jugend).

Abgänge: Fabian Fuchs (SV Waldhausen).

Trainer: Josef Ebert.

Saisonziel: Gesichertes Mittelfeld.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II. Kader.

Torhüter: Florian Polygenis, Oliver Sperr.

Feldspieler: Simon Bronner, Julian Deeg, Nils Eberhard, Sven Ebert, Torben Fischer, Frank Friedel, Christian Fuchs, Julian Fuchs, Christian Gmeiner, Fabian Grimm, Simon Hahn, Tobias Hampel, David Hampel, Andreas Hankele, Jan Hankele, Patrick Hankele, Patrick Heide, Johannes Höll, Patrick Jungwirth, Michael Klopfer, Maximilian Köder, Christopher Ladel, Marius Laengrich, Jonas Lindenmeier, Philipp Lingel, Steffen Lingel, Benjamin Lingel, Jonas Lingel, Florian Lingel, Lukas Lipp, Nico Lorenz, Johannes May, Mehmed Mehmed, Tobias Polygenis, Philipp Raab, Leon Rensch, Andreas Rister, Christian Sawitzky, Pascal Schimmele, Tobias Schirrle, Harald Schlump, Klaus Schöppler, Stefan Weidenbacher, Aristide Zanh, Fabian Ziegelbaur.


TV Bopfingen

 
Zugänge: Kerim Ciraci (FV 08 Unterkochen), Denis Kuzenko (TSV 1861 Nördlingen).

Abgänge: Elmuiz Osman (Milan Heidenheim).

Trainer: Karl-Heinz Brückel (3. Jahr).

Saisonziel: Unter den ersten Fünf.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Goran Juranovic, Thomas Wenninger.

Feldspieler: Baibatyrov Evgeniy, Basar Kubilay, Bostanci Hamit, Brückel Karl-Heinz, Brunner Robert, Brunner Waldemar, Celebi Burak, Chlebisz David, Ciraci Kerim, Dieterle Richard, El Mekhzoumi El Mehdi, Feidel Eduard, Frosch Daniel, Gjalpi Mateo, Kadriu Fitim, Kraus Marco, Kuzenko Denis, Maurer Richard, Meier Mario, Ocker Andreas, Rama Denis, Susso Mohammed, Tunay Mustafa, Üstün Cem, Wiche Steffen.


FSV Zöbingen

 
Zugänge: Benedikt Pflanz, Gabriel Gruber (beide eigenen Jugend).

Abgänge: Johannes Erhardt, Tobias Schmidt, Christoph Kalka, Kevin Küffner (alle AH), Julian Kohnle (Karriereende).

Trainer: Udo Berroth (3. Saison).

Co-Trainer: Dimko Naumovski (1. Saison).

Saisonziel: Klassenerhalt.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Pascal Beck, Jonathan Gloning.

Feldspieler: Kevin Grabmair, Martin Hackenberg, Richard Hoffman, Theo Kohnle, Christian Schneider, David Thorwart, Johannes Müller, Thomas Stark, Markus Nordheim, Dennis Gloning, Johannes Konle, Simon Ott, Rudi Schneider, Hannes Dischinger, Thaddäus Thorwart, Eugen Konetzky, Lukas Beck, Michael Jaumann, Tobias Graf, Simon Waizmann, Gregor Bair, Hannes Hirsch, Maximilian Möndel, Robin Krämer, Raphael Thorwart, Florian Kurz, Jannik Ladenburger, Klaus Schierle, Konstantin Thum, Moritz Rupp, Richard Takacs, Benjamin Kurz, Paul Kohnle, Simon Schneider, Gruber Gabriel, Pflanz Benedikt.


Sportfreunde Rosenberg

 
Zugänge: Alexander Artes, Benjamin Herzog (beide TSV Vellberg), Fabian Bühner (vereinslos), Elias Mack (SV Jagstzell).

Trainer: Alexander Artes, Benjamin Herzog (beide 1. Jahr).

Saisonziel: Weniger Gegentore als in der letzten Saison kassieren.

Meistertipp: Spfr. Dorfmerkingen II, VfB Tannhausen.

Torhüter: Philipp Hald, Jakob Herrmann, Oliver Meyer.

Feldspieler: David Albok, Robin Bereta, Tobias Boy, Fabian Bühner, Tobias Bux, Dominik de Gruyter, Christian Engelhard, Christian Frank, Daniel Förstner, Andreas Greiner, Felix Greiner, Steffen Greiner, Jens Hauber, Sven Hauber, Marcel Hein, Simon Hercher, Florian Hirschle, Hubert Hirschle, Sebastian Holl, Fabian Klein, Florian Klopfer, Matthias Knecht, Simon Lüdke, Elias Mack, Marius Mack, Tim Mack, Maximilian Mangold, Michael Mehrer, Thomas Merz, Alexander Rathgeb, Benedikt Rathgeb, Lars Schenk, Frank Schiele, Roman Schiele, Jochen Schips, Nico Schips, Matthias Schneider, Patrick Schneider, Christian Schreckenhöfer, Dominik Stöcker, Fabian Utz, Patrick Werner.


SV Pfahlheim

 
Zugänge: Patrick Briel, Louis Neubaur (beide eigene Jugend), Christoph Veile (Reaktiviert).

Trainer: Roland Renner (2. Jahr).

Saisonziel: An die letzte Saisonleistung anknüpfen.

Meistertipp: SF Dorfmerkingen II.

Torhüter: Timo Zeller, Nico Hägele, Mario März.

Feldspieler: Baumann Peter, Böhm Jonas, Böhm Lukas, Briel Daniel, Briel Patrick, Egetemaier Michael, Fischer Kevin, Groll Dominik, Groll Manuel, Handschuh Dominik, Handschuh Marcel, Hermenau Julian, Hermenau Robin, Hieber Luka, Hieber Tobias, Kohnle Johannes, Konle Philipp, Konle Simon, Konle Valentin, Köppel Johannes, Köppel Julian, Köppel Rafael, Kratzer Philipp, Kuhn Franz, Lechner Julian, Mack Marius, Mathis Jonathan, Neubaur Louis, Rief Patrick, Seckler Felix, Seckler Markus, Stock Marco, Sturtz Alex, Veile Christoph, Veile Harald, Veile Tim, Vetter Mario, Wohlfrom Bruno, Wohlfrom Franz Josef.


Ad №5