Ansprechpartner

Die AALENER NACHRICHTEN/IPF- UND JAGST-ZEITUNG

Redaktion (Unterrichtsbesuche, Themenabsprache und Artikel)
Ansgar König
Tel.: 07961/98 88 55
E-Mail: a.koenig@schwaebische.de

Zeitungslieferung
Tobias Oker
Tel.: 07961/98 88 57
E-Mail: t.oker@schwaebische.de

PROJEKTPARTNER

Kreissparkasse Ostalb
Holger Kreuttner
Tel.: 07361/508 1433
Fax: 07361/508 1430
E-Mail: holger.kreuttner@ksk-ostalb.de

EnBW ODR
Dunja Pöschl
Tel.: 07961/82 24 33
Fax: 07961/82 24 37
E-Mail: d.poeschl@odr.de

Julia Schiele
Tel.: 07961/82 24 19
Fax: 07961/82 24 37
E-Mail: j.schiele@odr.de

Papierfabrik Palm GmbH & Co. KG
Arne Teuteberg
Tel.: 07361/577 303
Fax: 07361/577 298
E-Mail: a.teuteberg@palm.de

Saskia Barth
Tel.: 07361/577 0
Fax.: 07361/577 298
E-Mail: saskia.barth@palm.de

Medienagentur mct
Heiko Rothenspieler (Projektleitung, Unterrichtsmaterial)
Westenhellweg 75–79
44137 Dortmund
Tel.: 0231/55 76 00 10
Fax: 0231/55 66 42
E-Mail: rothenspieler@mct-dortmund.de

Adina Jähn (Projektorganisation)
Tel.: 0231/55 76 00 12
Fax: 0231/55 66 42
E-Mail: jaehn@mct-dortmund.de