Schuljahresabschluss

Realschule Wangen verkündet zum Schuljahresabschluss zahlreiche Preisträger

Wangen / Lesedauer: 5 min

Das sind die Namen der Schülerinnen und Schüler, die Preise und Belobigungen erhalten haben.
Veröffentlicht:02.08.2022, 08:00

Von:
Artikel teilen:

Bei schönstem Wetter haben die SMV und die Schulleitung die Schülerinnen und Schüler der Wangener Realschule in die Sommerferien verabschiedet. Dabei verkündete Schulleiter Heiko Kloos zahlreiche Preisträger und Belobigungen, verbunden mit dem Wunsch, dass nach den Ferien alle gesund wieder zurückkehren in ein „hoffentlich normales Schuljahr“.

Das sind die Namen der Schülerinnen und Schüler, die Preise und Belobigungen erhalten haben:

Preise

5a: Tobias Schmidt, Franziska Grabher, Sophie Klaus, Luise Schöner

5b: Melissa Rrukaj, Sarah Sattler, Ina Seidel

5c: Vincent Geyer, Lukas Jans, Sebastian Knoll, Raphael Lambrecht, Jerom Schindele, Lilith Bauder, Emilia Feistauer, Jelena Fritsche, Laila Fritsche, Neele Kappmaier, Joseline Kleber

5d: Noel Durst, Maximilian Langbein, Pius Mennel, Lenny Prinz, Jonathan Schnell, Matthias Schweizer, Maya Arnegger, Franziska Cosalter, Fabienne Dinser, Malea Ernst, Elena Fischer, Anna Göb, Lea Schnell, Jasmin Wochner

6a: Liam Hüttmann, Priscilla Appenzeller, Mia Böhm, Neela Durst, Katharina Freymann, Anni Kleinhans, Jule Schele, Klara Schröter

6b: Simon Friedrich, Luca Schnell, Katja Brauchle, Fiona Brüderlin, Diana Huynh Nhi Thanh, Mara Müller, Emma Schnell, Ronja Schweighart

6c: Maurice Bröhm, Mika Günther, Felix Scharnagel, Jessica Baur, Lena Herzinger, Anni Krug, Anni Rathgeb

6d: Elias Benk, Peter Feuerstein, Mia Baldauf, Faye Mangler, Nicole Merk, Mariella Münch, Olivia Seyberth , Anna Werdich

7a: Berfu Bayram, Jan Schele, Anna Griener, Thea Kreitmair, Melina Mayinger, Nina Weber

7b: Maximilian Knoll, Hannes Martini, Lorenza Hänsler, Alina Heine

7c: Paul Klugger, Vanessa Altenhof, Emilia Bachmann, Alessia Bolz, Carla Mennel, Emilia Rasch

7d: Marian Jung, Elian Rief, Paul Stiller, Morena Curci, Marlene Jung

7e: Ben Brauchle

8a: Kim Dietrich

8b: Dominic Eberle, Pia Hille, Lea Kneer, Lea Reutemann, Lene Sonntag, Lina Sosset, Hannah Weidenbacher, Antonia Zeh

8c: Lukas Dorn, Lukas Jocham, Luca Sauterleute, Simona Schmand

8d: Leo Rathgeb, Leni Augustin, Emmy Grabherr, Lara Natterer, Beatriz Pereira de Fontes, Romy Pfeiffer, Lisa Seible, Emma Weiß

8e: Luzius Hölzel, Nora Baumann, Marla Dietl, Janneke Egatenmaier, Joseline Koros, Fabienne Stietenroth, Laura Witt

8f: Lorenz Faller, Luca Heim, Levin Huber, Moritz Knapp, Julius Rack, Maksim Stetsiuk, Sinje Leppin, Ronja Sauer, Mara Schauss

9a: Nicklas Fellner, Levin Kempter, Lukas Röck, Anna Friemel, Maja Gläss, Joemy Heller, Celine Rädler

9b: Julius Hasel, Pius Kauf, Elias Martini, Nina Büchele, Jana Mayr, Lisa Uber

9c: Raphael Griener, Magdalena Häring, Leonie Köberle, Theresa Lehmann, Anna Schele, Anja Schleifer, Loren-Elaine Wittig

9d: Therea Kaeß

9e: Annika Kempter, Hanna Rilling, Carla Schäfer, Lorena Schilm, Julia Zell, Laura Zimmerer

9f: Elina Bentele, Isabella Geiger, Olivia Riethbaum, Lena Straub

Belobigungen

5a: Luke Bareth, Alexander Bodenmüller, Ben Pfeiffer, Henry Runte, Maximilian Weiß, Alina Fuchs, Sarah Hänsler, Laura Immler, Mia Kaleja, Lea Sauterleute, Najet Souiah, Isabel Stelz, Alica Topow-Zeiff, Antonia Zimmermann

5b: Leandro Castro de Matos, Giuliano Gallenti, Janis Knapp, Theo Schauss, Lisa Brinz, Lilja Dietrich, Leona Faltis, Sophie Hagspiel, Samira Kempf, Leonisa Röhrich

5c: Sarkis Darrouj, Laurin Ehmele, Pius Meyer, Jakub Oswald, Florian Paschold, Benjamin Ray, Fabian Weiß, Aana Darrouj, Isabel Gorek, Sophia Lust, Liane Vega Hengge

5d: Rudi Bemetz, Elias Ilg, Ronny Reiners, Lukas Waibel, Korbinian Weber, Lorena Frrokaj, Luisa Meindl, Leonie Schneider

6a: Sebastian Freymann, Jan Gebauer, Linus Schön, Maxime Stietenroth, Lisa Marie Straub

6b: Leonis Jakupi, Lorenz Schätzle, Julian Stückmann, Leni Hille, Marla Kleb, Yeliz Metin, Johanna Müller

6c: Dominik Bock, Samuel Köberle, Silvan Schleifer, Jannik Sinz, Emma Fäßler, Ida Hänsler, Anna Kreil, Lena Röck

6d: Jan Cüppers, Enrico Matruglia, Tim Rädler, Alisha Ali, Selina Kohl, Annika Schwarz, Ajla Zukic

7a: Emir Bayram, Lukas Kresser, Julia Bergs, Leni Pantring, Nika Rennert, Selina Zorell

7b: Iren Amann, Sebastian Ehrle, Beat Nägele, Luzie Friedrich, Louisa Hänsler, Emma Massion, Mia Schmid, Lea-Emilia Schöllhorn

7c: Florian Fuchs, Philip Fuchs, Julius Gemein, Janis Pilous, Tilmann Schöner, Melanie Dehm, Milena Fontain, Linda Glaser, Elisabeth Schupp

7d: Maximilian Bodenmüller, Ben Fischer, Marian Hopf, Lukas Insam, Thomas Stärk, Andrea Brigel, Natalie Kienzle, Jessica Markaj, Annika Schoch, Anna Würzer

7e: Alessio Anastasi, Valentin Hierzer, Marwin Immler, Noah Lehmann, Fabian Schwarz, Sophie de Maglie, Marlena Kimpfler, Celina Massa, Romy Rettenmaier

8a: Emma Aksoy, Vanessa Albrecht, Lisa Hauptkorn, Jamie Huber, Paula Mayer, Lina Reck

8b: Magnus Fäßler, Thilo Friedrich, Hannes Hänsler, Max Hänsler, Aron Knoll, Noah Mangler, Magdalena Arnegger, Julia Bröhm, Carina Geier, Sina Häger, Ronja Kohler

8c: Erik Brüning, Felix Patzner, Laurin Rast, Florian Schäfer, Justus Schmid, Patrick Schwarz, Luisa Grathwohl, Mareike Mayer, Merle Runte

8d: Lenny Stiller, Leon Wiedemann, Stephanie Hummler, Luisa Werdich

8e: Michael Zwisler, Bianca Chis, Ella Jensch, Charlotte Lutz, Pauline Seyberth

8f: Timo Fischer, Magnus Rack, Valeria Breunig, Jessica Rrukaj

9a: Valentin Amann, Fabian Quendt, Lilly Dierheimer, Sarah Kern

9b: Julius Friemel, Michael Huyhn Dai Hai, Elena Frey, Milan Giese

9c: Felix Brüderlin, Samuel Knoblauch

9d: Dino Avdic, Amadeus Lolies, Luca Prencipe, Tom Sollner, Angelina Flachs, Laura Siegert

9e: Moritz Bernhard, Kilian Bock, Jonas Kappe, Johannes Peter, Laurin Rief, Jakob Schmitz

9f: Simon Laufer, Jana Achberger, Isabell Durst, Emilie Held, Amalie König, Linda Korsten, Anna Schön, Laura Vollmer, Sophia Zeller