Das sind die neuen Kirchengemeinderäte

Lesedauer: 3 Min
 Evangelische Christen wählen am Sonntag Kirchengemeinderäte und Landessynode.
Evangelische Christen wählen am Sonntag Kirchengemeinderäte und Landessynode. (Foto: Marijan Murat/dpa)
Aalener Nachrichten

Am Sonntag haben die evangelischen Christen in der Region gewählt.

Das sind die neu gewählten Kirchengemeinderäte der evangelischen Kirchenbezirke Aalen und Crailsheim, die bis zum Redaktionsschluss feststanden:

Aalen: Sascha Bauer, Petra Beck, Johannes Eck, Hans-Joachim Frasch, Thomas Hiesinger, Erich Hofmann, Christine Krauth, Cornelia Maier, Hannelore Melcher, Christine Neuffer, Birgit Rück, Sabine Weinbrenner

Abtsgmünd-Leinroden-

Neubronn: Simone Beißwenger, Cordula Brenner, Tanja Ehinger, Beate Lorenz, Friedhelm Panteleit, Stefanie Siegel, Simon Weise

Bopfingen: Walter Bortolazzi, Heike Egetemeyr, Oliver Hornung, Ulrike Keller, Sibylle Schmidt, Christine Schweizer, Silke Steidle-Emden

Ellwangen: Ingrid Blech, Siegfried Leidenberger, Claudia Schreiner-Braun, Martin Reuff, Ingrid Ried, Beatrice Hofmann, Kathrin Keller, Andreas Müller, Thomas Seidel, Renate Huober, Elke Hahn, Stefanie Mangold

Essingen-Forst: Annette Brendle, Hedwig Mack, Jens Gruber, Petra Miske, Mathias Ziegler, Karin Schröfel, Jürgen Nolting, Frauke Wissel, Margit Schoffer

Fachsenfeld: Margitta Dannenmann, Gottfried Steinmann, Werner Gölz, Timo Dambacher, Achim Henßler, Adreas Busch, Hansjörg Saur

Hummelsweiler: Petra Brunner, Christine Feith, Andreas Humpfer, Gabriele Otterstätter, Thomas Schaff, Renate Schenk, Brigitte Utz.

Kirchheim Lauchheim-Westhausen: Geraldine Bensch, Annette Graser, Irene Kaltenmark-Weik, Peter Knoll, Emil Koch, Uwe Mohr, Heidi Neher, Birgit Übele, Marlies Weber.

Neresheim: Regine Crüwell, Bernhard Didwißus, Jürgen Hahn, Klaus Kumpe, Anke Neher, Nicole Rotter, Heinz Schmidt

Lauterburg: Else Kanetzki, Ilse Link, Uwe Maier, Nicole Pantke, Werner Schäffer

Oberdorf: Ulrike Brenner-Grimm, Paul Götz, Klaus Gunst, Christin Kniest, Joachim Neumaier

Oberkochen: Thomas Anderson, Silke Bustaus, Maximilian Diebold, Natascha Dietterle, Regina Hirnet, Gerd Reisinger, Christoph Schlichenmaier, Martin Schaub, Martin Stark

Schweindorf: Dagmar Barsacq, Martin Hager, Bernd Heider, Tim Heider, Martina Spielberger

Unterkochen-Ebnat: Michael Maas, Dorette Volkenandt, Ingeborg Huber, Galina Rais, Florian Rufner, Sandra Rickmann, Manfred Rong

Unterrombach-Hofherrnweiler: Bernd Irtenkauf, Ursula Ambacher, Michael Fitzner, Alexander Bauer, Iris Bonk, Stefan Reiser, Helmuth Kähler, Klaus Krieger, Sonnhild Nollenberger

Walxheim: Georg Peyk, Annika Bauer, Volker Lauster-Schulz, Michael Ballheimer, Regine Fritz Rößle, Bernd Wittek, Irene Tide

Wört: Ines Bast, Sigrid Chrestin, Petra Fischer, Noemi Jakob, Helga Nagler, Friedrich Schürlein, Tanja Wastensteiner.

Meist gelesen in der Umgebung
Mehr zum Thema
Ihr Kommentar wird nach einer kurzen Prüfung durch unsere Redaktion veröffentlicht.
Kommentare werden geladen
Mehr Themen