BSW-Abiturienten feiern sich selbst

Lesedauer: 5 Min
 Leonhardt Spöri, die Preisträger Raphael Arnold, Patricia Strim sowie Johanna Wösle mit Schulleiter Patrick Well (von links).
Leonhardt Spöri, die Preisträger Raphael Arnold, Patricia Strim sowie Johanna Wösle mit Schulleiter Patrick Well (von links). (Foto: BSW)
Schwäbische Zeitung

WG 13A: Anna Maya Baumann, Wangen (Preis), Isabella Baur, Leutkirch (Belobigung), Isabel Bodenmiller, Isny, Lisa Bürger, Hergatz, Hai Yen Cao, Wangen, Cassandra Durst, Wangen, Edona Fejza, Wangen, Nico Genschow, Wangen, Julia Gralki, Wangen (P), Joshua Samuel Hilcz, Argenbühl, Besart Kuklecaj, Isny, Vyacheslav Li, Lindau, Elina Matern, Isny, Nikas Müller, Leutkirch, Tobias Quentmeier, Lindau, Luca Sophie Röhm, Wangen (P), Annika Kathrin Sagstetter, Isny (P), Florian Schele, Argenbühl (B), Johannes Michael Sohler, Grünenbach, Paul Vincent Sohler, Argenbühl (P), Hanna Helga Störmer, Wangen (B), Lea Wiedemann, Wangen, Fabian Lucas Zerlaut, Neukirch (P).

WG 13B: Carina Fabienne Baur, Isny, Kaan Bedir, Lindenberg, Matthias Dieing, Argenbühl, Kristina Laetitia Fischer, Weißensberg, Nicolai Marlon Geisler, Hergatz, Selina Hepp, Aichstetten, Lorena Maria Holl, Achberg (P), Raphaela Lisa Horb, Argenbühl, Jonas Christoph Husmann, Isny (B), Lisa Maria Kruck, Wangen, Lisa Maria Meurer, Wangen (B), Marc Minje, Neukirch, Laura Parrilla, Amtzell, Niklas Rothenhäusler, Argenbühl (B), Claudia Rudhart, Wangen, Carla Rundel, Tettnang (P), Melanie Schall, Opfenbach, Michael Magnus Scholz, Wangen, Saskia Sippl, Weitnau (B), Dominikus Stiefenhofer, Argenbühl (B), Nezahat Melissa Tartici, Wangen, Kilian Nick Vogelstätter, Wangen (P), Janek-Lukas Zeiff, Wangen.

WG 13C: Julia Marie Aichele, Grünenbach (B), Enrico Cetrangolo, Wangen, Hanna Elisa Gashi, Wangen (P), Nico Hauser, Isny (P), Helene Hehle, Oberstaufen (B), Ines Herz, Wangen (P), Andreas Hirscher, Leutkirch, Jana Theresa Karg, Argenbühl (B), Maximilian Kracklauer, Wangen (B), Larissa Laura Bianca Kraft, Wangen (P), Leonie Kriegl, Wangen (P), Jessica Lang, Amtzell (P), Kajetan Leonhardt, Wangen (B), Jonathan Lucas, Aitrach, Anna-Lena Mader, Argenbühl (P), Marie Sophie Müksch, Isny, Jan-Luca Müller, Argenbühl (P), Noah Jakob (B),Roderer, Wangen, Jonas Roth, Lindenberg, Hannes Henry Rudolph, Maierhöfen, Luca Janno Schattmaier, Wangen, Vivien Anna Schmid, Wangen, Andrea Schweidt, Kißlegg.

WG 13D: Erdinc Dincdemir, Aichstetten, Jasmin Paulina Einhauser, Wangen (P), Sabine Eß, Achberg (P), Vincent Feucht, Isny, Mara Malina Frick, Wangen, Nina Veronika Gehring, Lindau, Hatice Gencer, Wangen, Svetlana Hammerschmidt, Leutkirch, Kaya Hartmann, Leutkirch, Mike Hau, Leutkirch, Ronja Maria Kirsner, Argenbühl (P), Drilon Lohaj, Lindenberg, Timo Netzer, Kißlegg, Luca Alessio Pompei, Lindenberg (B), Franziska Angelina Rack, Wangen (P), Maximilian Heribert Schek, Wangen, Lea Schlögl, Wangen, Anna-Maria Ukalovic, Lindau, Julia Vanessa Weh, Wangen.

WG 13E: Leah Marie Anani, Kißlegg (B), Raphael Arnold, Tettnang (P), Pia Brüderlin, Wangen (B), Lukas Correia Coito, Wangen, Lara Dunst, Wangen, Maurice Norman Göhr, Wangen, Artur Hirsch, Leutkirch (P), Emily Holzinger, Sigmarszell, Laura Sophia Holzner, Heimenkirch (P), Carina Kaluzinski, Lindau (B), Felix Emanuel Kränzle, Hergatz, Jasmin Lindenmayer, Heimenkirch (B), Lisa Mayer, Isny (B), Elena Mehmeti, Wangen (B), Dana Aileen Mihaljevic, Wangen, Veronika Müller, Hergensweiler (B), Nam Thy Nguyen, Lindenberg, Lisa Veronika Raible,, Grünenbach, Corinna Rechtsteiner, Weißensberg, Adrian Schneider, Wangen, Tara Sophie Schuler, Wangen, Lara Städler, Opfenbach, Laura Steiger, Amtzell, Jelena von Rudzinski-Rudno, Weißensberg, Laura Weber, Lindenberg (P).

WG 13F: Selina Bösiger, Heimenkirch, Pascal Oskar Raimund Damen, Wangen, Celina Susan Fäßler, Wangen, Moritz Hartmann, Wangen, Theresa Hauke, Lindenberg (B), Noah Moritz Henkenhaf, Isny (P), Hannah Isabelle Jehle, Wangen, Lara Maria Keller, Wangen, Monika Agathe Kolb, Argenbühl (P), Fabienne Kress, Heimenkirch, Umut Mermeroglu, Wangen (B), Eivin Steven Oliver Müller, Lindenberg, Lena Theresa Oesterle, Hergatz (B), Anna Elisa Pauler, Argenbühl, Robin Reichart, Scheidegg, Thomas Michael Rimmel, Leutkirch, Natalie Christine Schrimpf, Wangen, Jonathan Patrick Stahl, Lindenberg, Nicole Stauber, Wangen (P), Nadine Stehle, Neukirch, Johanna Wösle, Argenbühl (P), Jasmin Wucher, Argenbühl.

WG 13G: Julia Marina Albrecht, Wangen (P), Ramona Bader, Wangen (B), Selina Isabel Baumann, Kißlegg (P), Paula Leonie Boll, Oberstaufen (B), Marian Boppert, Hergensweiler, Raphael Sebastian Brummer, Lindenberg, Esther Maria Dietrich, Wangen (B), Pius Fink, Heimenkirch, Chiara Sophia Frankenbach, Wangen (P), Hannah Jocham, Wangen (P), Davina Kathan, Hergatz (B), Veronika Knack, Lindenberg (B), Patrik Kola, Wangen, Nils Langenohl, Hergensweiler, Florian Mahl, Sigmarszell, Nina Reßler, Wangen, Lena Rothenhäusler, Amtzell (P), Tilila Schmidt, Röthenbach, Patricia Stirm, Kißlegg (P), Lauren Wanner, Amtzell (P), Nina Zettler, Wangen (P).

TGU13: Michael Jochen Baur, Wangen (B), Christian Markus Biggel, Hergatz (P), Jona Sebastian Böcker, Wangen, Laurin Brinkmann, Achberg, Filippo Gianguzzo, Wangen (B), Jakob Elias Graf, Wangen (P), Nicolai Talander Grützmacher Alfonso, Wangen, Maximilian Härtl, Kißlegg, Julian Wenzel Jahnke, Wangen, Paul Korbinian Jakob, Kißlegg (B), Bastian Jonas Kerler, Amtzell, Lennart Kruzinski, Wangen (B), Mark Alexander Lawson, Argenbühl (P), Benjamin Markert, Wangen, Marius Johann Möbus, Hergatz, Hannes Steffen Müller, Argenbühl (P), Elena Ortmann, Heimenkirch (B), Noah Samuel Prestel, Hergatz, Samuel Benedikt Prinz, Wangen (P), Daniela Scheuermann, Wangen, Tim Schöllhorn, Lindenberg (P), Marco Sündermann, Wangen, Sven Sündermann, Wangen, Lukas Vogler, Stiefenhofen (P), Raphael Paul Wennmacher, Wangen (B).

TGTM13: Jakob Elias Bischofberger, Bad Wurzach, Samuel Josef Briegel, Argenbühl (P), Nefertina-Songül Dettlaff, Weiler-Simmerberg, Stefan Markus Eberle, Gestratz (P), Alexander Eckart, Argenbühl, Jan Kible, Kißlegg, Harun Kaya Kocabay, Lindau, Jan Niklas Landsbek, Wangen, Mattes Mühler, Weiler (B), Selahattin Can Özyanik, Lindau, Florian Piecuch, Wangen, Martin Prinz, Isny, Shan Ruhhammer, Wangen, Domenik Simon Rusch, Wangen, Willi Schell, Ravensburg, Marius Schneider, Kißlegg, Gaudenz Weber, Argenbühl (B).

Gute gelaunt und mit stolzen Gesichtern liefen sie auf ihren Abschlussbällen ein: Insgesamt 193 Abiturienten des Beruflichen Schulzentrums Wangen konnten laut einer BSW-Mitteilung ihren „lang...

plus
Mit Schwäbische Plus weiterlesen

Dieser Inhalt ist älter als 30 Tage und steht daher exklusiv für unsere Plus-Abonnenten zur Verfügung. So erhalten Sie unbegrenzten Zugriff zu allen Inhalten:

WG 13A: Anna Maya Baumann, Wangen (Preis), Isabella Baur, Leutkirch (Belobigung), Isabel Bodenmiller, Isny, Lisa Bürger, Hergatz, Hai Yen Cao, Wangen, Cassandra Durst, Wangen, Edona Fejza, Wangen, Nico Genschow, Wangen, Julia Gralki, Wangen (P), Joshua Samuel Hilcz, Argenbühl, Besart Kuklecaj, Isny, Vyacheslav Li, Lindau, Elina Matern, Isny, Nikas Müller, Leutkirch, Tobias Quentmeier, Lindau, Luca Sophie Röhm, Wangen (P), Annika Kathrin Sagstetter, Isny (P), Florian Schele, Argenbühl (B), Johannes Michael Sohler, Grünenbach, Paul Vincent Sohler, Argenbühl (P), Hanna Helga Störmer, Wangen (B), Lea Wiedemann, Wangen, Fabian Lucas Zerlaut, Neukirch (P).

WG 13B: Carina Fabienne Baur, Isny, Kaan Bedir, Lindenberg, Matthias Dieing, Argenbühl, Kristina Laetitia Fischer, Weißensberg, Nicolai Marlon Geisler, Hergatz, Selina Hepp, Aichstetten, Lorena Maria Holl, Achberg (P), Raphaela Lisa Horb, Argenbühl, Jonas Christoph Husmann, Isny (B), Lisa Maria Kruck, Wangen, Lisa Maria Meurer, Wangen (B), Marc Minje, Neukirch, Laura Parrilla, Amtzell, Niklas Rothenhäusler, Argenbühl (B), Claudia Rudhart, Wangen, Carla Rundel, Tettnang (P), Melanie Schall, Opfenbach, Michael Magnus Scholz, Wangen, Saskia Sippl, Weitnau (B), Dominikus Stiefenhofer, Argenbühl (B), Nezahat Melissa Tartici, Wangen, Kilian Nick Vogelstätter, Wangen (P), Janek-Lukas Zeiff, Wangen.

WG 13C: Julia Marie Aichele, Grünenbach (B), Enrico Cetrangolo, Wangen, Hanna Elisa Gashi, Wangen (P), Nico Hauser, Isny (P), Helene Hehle, Oberstaufen (B), Ines Herz, Wangen (P), Andreas Hirscher, Leutkirch, Jana Theresa Karg, Argenbühl (B), Maximilian Kracklauer, Wangen (B), Larissa Laura Bianca Kraft, Wangen (P), Leonie Kriegl, Wangen (P), Jessica Lang, Amtzell (P), Kajetan Leonhardt, Wangen (B), Jonathan Lucas, Aitrach, Anna-Lena Mader, Argenbühl (P), Marie Sophie Müksch, Isny, Jan-Luca Müller, Argenbühl (P), Noah Jakob (B),Roderer, Wangen, Jonas Roth, Lindenberg, Hannes Henry Rudolph, Maierhöfen, Luca Janno Schattmaier, Wangen, Vivien Anna Schmid, Wangen, Andrea Schweidt, Kißlegg.

WG 13D: Erdinc Dincdemir, Aichstetten, Jasmin Paulina Einhauser, Wangen (P), Sabine Eß, Achberg (P), Vincent Feucht, Isny, Mara Malina Frick, Wangen, Nina Veronika Gehring, Lindau, Hatice Gencer, Wangen, Svetlana Hammerschmidt, Leutkirch, Kaya Hartmann, Leutkirch, Mike Hau, Leutkirch, Ronja Maria Kirsner, Argenbühl (P), Drilon Lohaj, Lindenberg, Timo Netzer, Kißlegg, Luca Alessio Pompei, Lindenberg (B), Franziska Angelina Rack, Wangen (P), Maximilian Heribert Schek, Wangen, Lea Schlögl, Wangen, Anna-Maria Ukalovic, Lindau, Julia Vanessa Weh, Wangen.

WG 13E: Leah Marie Anani, Kißlegg (B), Raphael Arnold, Tettnang (P), Pia Brüderlin, Wangen (B), Lukas Correia Coito, Wangen, Lara Dunst, Wangen, Maurice Norman Göhr, Wangen, Artur Hirsch, Leutkirch (P), Emily Holzinger, Sigmarszell, Laura Sophia Holzner, Heimenkirch (P), Carina Kaluzinski, Lindau (B), Felix Emanuel Kränzle, Hergatz, Jasmin Lindenmayer, Heimenkirch (B), Lisa Mayer, Isny (B), Elena Mehmeti, Wangen (B), Dana Aileen Mihaljevic, Wangen, Veronika Müller, Hergensweiler (B), Nam Thy Nguyen, Lindenberg, Lisa Veronika Raible,, Grünenbach, Corinna Rechtsteiner, Weißensberg, Adrian Schneider, Wangen, Tara Sophie Schuler, Wangen, Lara Städler, Opfenbach, Laura Steiger, Amtzell, Jelena von Rudzinski-Rudno, Weißensberg, Laura Weber, Lindenberg (P).

WG 13F: Selina Bösiger, Heimenkirch, Pascal Oskar Raimund Damen, Wangen, Celina Susan Fäßler, Wangen, Moritz Hartmann, Wangen, Theresa Hauke, Lindenberg (B), Noah Moritz Henkenhaf, Isny (P), Hannah Isabelle Jehle, Wangen, Lara Maria Keller, Wangen, Monika Agathe Kolb, Argenbühl (P), Fabienne Kress, Heimenkirch, Umut Mermeroglu, Wangen (B), Eivin Steven Oliver Müller, Lindenberg, Lena Theresa Oesterle, Hergatz (B), Anna Elisa Pauler, Argenbühl, Robin Reichart, Scheidegg, Thomas Michael Rimmel, Leutkirch, Natalie Christine Schrimpf, Wangen, Jonathan Patrick Stahl, Lindenberg, Nicole Stauber, Wangen (P), Nadine Stehle, Neukirch, Johanna Wösle, Argenbühl (P), Jasmin Wucher, Argenbühl.

WG 13G: Julia Marina Albrecht, Wangen (P), Ramona Bader, Wangen (B), Selina Isabel Baumann, Kißlegg (P), Paula Leonie Boll, Oberstaufen (B), Marian Boppert, Hergensweiler, Raphael Sebastian Brummer, Lindenberg, Esther Maria Dietrich, Wangen (B), Pius Fink, Heimenkirch, Chiara Sophia Frankenbach, Wangen (P), Hannah Jocham, Wangen (P), Davina Kathan, Hergatz (B), Veronika Knack, Lindenberg (B), Patrik Kola, Wangen, Nils Langenohl, Hergensweiler, Florian Mahl, Sigmarszell, Nina Reßler, Wangen, Lena Rothenhäusler, Amtzell (P), Tilila Schmidt, Röthenbach, Patricia Stirm, Kißlegg (P), Lauren Wanner, Amtzell (P), Nina Zettler, Wangen (P).

TGU13: Michael Jochen Baur, Wangen (B), Christian Markus Biggel, Hergatz (P), Jona Sebastian Böcker, Wangen, Laurin Brinkmann, Achberg, Filippo Gianguzzo, Wangen (B), Jakob Elias Graf, Wangen (P), Nicolai Talander Grützmacher Alfonso, Wangen, Maximilian Härtl, Kißlegg, Julian Wenzel Jahnke, Wangen, Paul Korbinian Jakob, Kißlegg (B), Bastian Jonas Kerler, Amtzell, Lennart Kruzinski, Wangen (B), Mark Alexander Lawson, Argenbühl (P), Benjamin Markert, Wangen, Marius Johann Möbus, Hergatz, Hannes Steffen Müller, Argenbühl (P), Elena Ortmann, Heimenkirch (B), Noah Samuel Prestel, Hergatz, Samuel Benedikt Prinz, Wangen (P), Daniela Scheuermann, Wangen, Tim Schöllhorn, Lindenberg (P), Marco Sündermann, Wangen, Sven Sündermann, Wangen, Lukas Vogler, Stiefenhofen (P), Raphael Paul Wennmacher, Wangen (B).

TGTM13: Jakob Elias Bischofberger, Bad Wurzach, Samuel Josef Briegel, Argenbühl (P), Nefertina-Songül Dettlaff, Weiler-Simmerberg, Stefan Markus Eberle, Gestratz (P), Alexander Eckart, Argenbühl, Jan Kible, Kißlegg, Harun Kaya Kocabay, Lindau, Jan Niklas Landsbek, Wangen, Mattes Mühler, Weiler (B), Selahattin Can Özyanik, Lindau, Florian Piecuch, Wangen, Martin Prinz, Isny, Shan Ruhhammer, Wangen, Domenik Simon Rusch, Wangen, Willi Schell, Ravensburg, Marius Schneider, Kißlegg, Gaudenz Weber, Argenbühl (B).

Meist gelesen in der Umgebung
Die Kommentarfunktion zu diesem Artikel wurde deaktiviert.
Die Kommentare sind nur für Abonnenten sichtbar.
Mehr Themen