Freuen sich über ihre Bezirksmeistertitel: Jenna Frank (links) und Angelina Flachs.
Freuen sich über ihre Bezirksmeistertitel: Jenna Frank (links) und Angelina Flachs. (Foto: Privat)
Schwäbische Zeitung

Tennis, Ergebnisse

Bezirksmeisterschaften Jugend

Juniorinnen, U16: 1. Angelina Flachs (TV Biberach-Hühnerfeld) 6:4, 6:4 gegen Jule Feyen (TV Biberach-Hühnerfeld); 3. Liz Döhner (SSV Ulm 1846) und Carolin Krauß (TC Ravensburg).

U14: 1. Jenna Frank (SF Schwendi) 6:4, 4:6, 10:7 gegen Johanna Öxle (TC Meckenbeuren-Kehlen); 3. Anna-Lena Baur (SV Burgrieden) und Viktoria Beiter (TC Ravensburg).

U12: 1. Thea Back (TK Ulm) 6:2, 6:0 gegen Maja Feyen (TVB-Hühnerfeld); 3. Julia Brandt und Aurelia Weinberger (beide TK Ulm).

U10: 1. Jana Stepanenko (TC Ehingen) 5:4, 4:1 gegen Francesca Parcelli (TC Weingarten); 3. Emily Loska und Matilda Schick (beide SF Schwendi).

U9: 1. Ana Miovcic (TC Wangen) 4:2, 1:4, 9:7 gegen Noemi Köhle (TV Biberach-Hühnerfeld); 3. Katharina Magg (SF Schwendi) und Polly Eichner (TVB-Hühnerfeld).

Junioren, U16: 1. Jakob Feyen (TC Friedrichshafen) 6:0, 6:0 gegen Tim Schulz (SF Schwendi); 3. Joel Pascal Stuböck (TC Bad Schussenried) und Max Reinhardt (TC Friedrichshafen).

U14: 1. Nemanja Bojkovic 3:6, 6:3, 10:6 gegen Daniel Stepanenko (beide TC Ehingen); 3. Jonas Feyen (TC Friedrichshafen); 3. Julius Ohlhauser (SSV Ulm 1846).

U13: 1. Nick Berens 6:3, 3:6, 10:8 gegen Leon Möller (beide TC Meckenbeuren-Kehlen); 3. Georg Schuldes (TC Weingarten) und Patriz Lutz (TV Biberach-Hühnerfeld).

U12: 1. Michel Morgenbesser (TC Friedrichshafen) 7:6, 6:7, 10:4 gegen Jan Has (TK Ulm); 3. Nick Adler (VfB Ulm) und Vincent Walter (TC Ravensburg).

U11: 1. Niels Heigele (SSV Ulm 46) 6:3, 7:6 gegen Levi Seeliger (TC Biberach); 3. Leander Herrmann (TC Laupheim) und Veit Borges (TVB-Hühnerfeld).

U10: 1. Levin Hegele (TC Weingarten) 4:2, 4:1 gegen Julius Pehle (TC Weingarten); 3. Marcel Lakstankin (TC Ehingen) und Simon Maier (SSV Ulm 1846).

U9: 1. Lorenzo Rauner (SSV Ulm 46); 2. William Weinberger (TK Ulm); 3. Luis Lengler (TC Ehingen), Julian Glanzer (TC Biberach).

U8: 1. Benjamin Brand (TC Weingarten), 2. Noah Welser (TC Laupheim); 3. Benjamin Magg (Schwendi), Tom Schilling (TK Ulm).

Beim WGV-Tennis-Cup der Jugendmeisterschaften im Bezirk F ist in Ravensburg jeweils ein Titel an den TV Biberach-Hühnerfeld und die SF Schwendi gegangen.

plus
Mit Schwäbische Plus weiterlesen

Dieser Inhalt ist älter als 30 Tage und steht daher exklusiv für unsere Plus-Abonnenten zur Verfügung. So erhalten Sie unbegrenzten Zugriff zu allen Inhalten:

Hlha SSS-Lloohd-Moe kll Koslokalhdllldmembllo ha Hlehlh B hdl ho Lmslodhols klslhid lho Lhlli mo klo LS Hhhllmme-Eüeollblik ook khl slsmoslo. Khl Höohsdhimddl kll O16-Koohglhoolo solkl hhd hod Bhomil sgo Moslihom Bimmed (LS Hhhllmme-Eüeollblik) kgahohlll. Lldl hell Bhomislsollho Koil Blklo (lhlobmiid LS Hhhllmme-Eüeollblik) sllimosll hel hlha 6:4, 6:4 lhohsld mh. Khl klhlllo Eiälel shoslo mo Ihe Köeoll (DDS Oia 1846) ook Mmlgiho Hlmoß (LM Lmslodhols). Khl Lokllslhohddl loldelmmelo mome klo Dlleeiälelo.

Dgsgei (DB Dmeslokh) mid mome Kgemoom Ömil (LM Almhlohlollo-Hleilo) dehlillo dhme hlh O14-Koohglhoolo bmdl slliodleoohlbllh hod Bhomil. Mhll ehll bglkllllo dhme hlhkl slslodlhlhs dg dlmlh, kmdd amo khl hlhklo Slsollhoolo kolmemod mid lhlohüllhs hlelhmeolo hmoo. Khl Dmeslokhllho Blmoh dhlsll kmoo homee ahl 6:3, 4:6 ook 10:7.

Tennis, Ergebnisse

Bezirksmeisterschaften Jugend

Juniorinnen, U16: 1. Angelina Flachs (TV Biberach-Hühnerfeld) 6:4, 6:4 gegen Jule Feyen (TV Biberach-Hühnerfeld); 3. Liz Döhner (SSV Ulm 1846) und Carolin Krauß (TC Ravensburg).

U14: 1. Jenna Frank (SF Schwendi) 6:4, 4:6, 10:7 gegen Johanna Öxle (TC Meckenbeuren-Kehlen); 3. Anna-Lena Baur (SV Burgrieden) und Viktoria Beiter (TC Ravensburg).

U12: 1. Thea Back (TK Ulm) 6:2, 6:0 gegen Maja Feyen (TVB-Hühnerfeld); 3. Julia Brandt und Aurelia Weinberger (beide TK Ulm).

U10: 1. Jana Stepanenko (TC Ehingen) 5:4, 4:1 gegen Francesca Parcelli (TC Weingarten); 3. Emily Loska und Matilda Schick (beide SF Schwendi).

U9: 1. Ana Miovcic (TC Wangen) 4:2, 1:4, 9:7 gegen Noemi Köhle (TV Biberach-Hühnerfeld); 3. Katharina Magg (SF Schwendi) und Polly Eichner (TVB-Hühnerfeld).

Junioren, U16: 1. Jakob Feyen (TC Friedrichshafen) 6:0, 6:0 gegen Tim Schulz (SF Schwendi); 3. Joel Pascal Stuböck (TC Bad Schussenried) und Max Reinhardt (TC Friedrichshafen).

U14: 1. Nemanja Bojkovic 3:6, 6:3, 10:6 gegen Daniel Stepanenko (beide TC Ehingen); 3. Jonas Feyen (TC Friedrichshafen); 3. Julius Ohlhauser (SSV Ulm 1846).

U13: 1. Nick Berens 6:3, 3:6, 10:8 gegen Leon Möller (beide TC Meckenbeuren-Kehlen); 3. Georg Schuldes (TC Weingarten) und Patriz Lutz (TV Biberach-Hühnerfeld).

U12: 1. Michel Morgenbesser (TC Friedrichshafen) 7:6, 6:7, 10:4 gegen Jan Has (TK Ulm); 3. Nick Adler (VfB Ulm) und Vincent Walter (TC Ravensburg).

U11: 1. Niels Heigele (SSV Ulm 46) 6:3, 7:6 gegen Levi Seeliger (TC Biberach); 3. Leander Herrmann (TC Laupheim) und Veit Borges (TVB-Hühnerfeld).

U10: 1. Levin Hegele (TC Weingarten) 4:2, 4:1 gegen Julius Pehle (TC Weingarten); 3. Marcel Lakstankin (TC Ehingen) und Simon Maier (SSV Ulm 1846).

U9: 1. Lorenzo Rauner (SSV Ulm 46); 2. William Weinberger (TK Ulm); 3. Luis Lengler (TC Ehingen), Julian Glanzer (TC Biberach).

U8: 1. Benjamin Brand (TC Weingarten), 2. Noah Welser (TC Laupheim); 3. Benjamin Magg (Schwendi), Tom Schilling (TK Ulm).

Meist gelesen in der Umgebung
Die Kommentarfunktion zu diesem Artikel wurde deaktiviert.
Die Kommentare sind nur für Abonnenten sichtbar.
Mehr Themen