Spielplan Handball-WM der Männer 2009

Lesedauer: 4 Min
Deutsche Presse-Agentur

Die Handball-WM der Männer 2009 wird vom 16. Januar bis zum 1. Februar in Kroatien ausgetragen. Die 24 Teams tragen die Spiele in den Städten Zagreb, Split, Zadar, Osijek und Varazdin aus. Der President´s Cup (die Plätze 13 - 24) wird in Porec und Pula ausgespielt.

Gruppe B Kroatien - Südkorea 20.30 Uhr

Gruppe A Slowakei - Argentinien 16.30 Uhr Ungarn - Australien 18.30 Uhr Frankreich - Rumänien 20.30 Uhr Gruppe B Spanien - Kuwait 16.30 Uhr Schweden - Kuba 18.30 Uhr Gruppe C Polen - Algerien 15.30 Uhr Deutschland - Russland 17.30 Uhr Mazedonien - Tunesien 19.30 Uhr Gruppe D Norwegen - Saudi-Arabien 16.15 Uhr Ägypten - Serbien 18.15 Uhr Dänemark - Brasilien 20.15 Uhr

Gruppe A Australien - Slowakei 15.00 Uhr Rumänien - Ungarn 17.00 Uhr Argentinien - Frankreich 19.00 Uhr Gruppe B Kuba - Spanien 16.30 Uhr Südkorea - Schweden 18.30 Uhr Kuwait - Kroatien 20.30 Uhr Gruppe C Algerien - Mazedonien 15.30 Uhr Tunesien - Deutschland 17.30 Uhr Russland - Polen 19.30 Uhr Gruppe D Brasilien - Norwegen 16.15 Uhr Saudi-Arabien - Ägypten 18.15 Uhr Serbien - Dänemark 20.15 Uhr

Gruppe A Rumänien - Argentinien 15.30 Uhr Ungarn - Slowakei 17.30 Uhr Frankreich Australien 19.30 Uhr Gruppe B Südkorea - Kuwait 16.30 Uhr Schweden - Spanien 18.30 Uhr Kroatien - Kuba 20.30 Uhr Gruppe C Polen - Mazedonien 15.30 Uhr Deutschland - Algerien 17.30 Uhr Russland - Tunesien 19.30 Uhr Gruppe D Brasilien - Serbien 17.00 Uhr Norwegen - Ägypten 19.10 Uhr Dänemark - Saudi-Arabien 21.15 Uhr

Gruppe A Australien - Rumänien 15.00 Uhr Ungarn - Argentinien 17.00 Uhr Slowakei - Frankreich 19.00 Uhr Gruppe B Kuba - Südkorea 16.30 Uhr Schweden - Kuwait 18.30 Uhr Spanien - Kroatien 20.30 Uhr Gruppe C Algerien - Russland 15.30 Uhr Mazedonien - Deutschland 17.30 Uhr Polen - Tunesien 19.30 Uhr Gruppe D Saudi-Arabien - Brasilien 17.00 Uhr Norwegen - Serbien 19.10 Uhr Ägypten - Dänemark 21.15 Uhr

Gruppe A Argentinien - Australien 15.00 Uhr Slowakei - Rumänien 17.00 Uhr Frankreich - Ungarn 19.00 Uhr Gruppe B Kuwait - Kuba 16.30 Uhr Spanien - Südkorea 18.30 Uhr Kroatien - Schweden 20.30 Uhr Gruppe C Mazedonien - Russland 15.30 Uhr Deutschland - Polen 17.30 Uhr Tunesien - Algerien 19.30 Uhr Gruppe D Serbien - Saudi-Arabien 16.15 Uhr Ägypten - Brasilien 18.15 Uhr Dänemark - Norwegen 20.15 Uhr

Gruppe 1 A2 - B3 A3 - B1 A1 - B2 Gruppe 2 C2 - D3 C3 - D1 C1 - D2

Gruppe 1 B1 - A2 B3 - A1 B2 - A3 Gruppe 2 D1 - C2 D3 - C1 D2 - C3

Gruppe 1 A3 - B3 A2 - B2 A1 - B1 Gruppe 2 C3 - D3 C2 - D2 C1 - D1

Spiel um Platz 11: 6. Gruppe I - 6. Gruppe II Spiel um Platz 9: 5. Gruppe I - 5. gruppe II Spiel um Platz 7: 4. Gruppe I - 4. Gruppe II Spiel um Platz 5: 3. Gruppe I - 3. Gruppe II

Halbfinale 1 1. Gruppe I - 2. Gruppe II Halbfinale 2 1. Gruppe II - 2. Gruppe I

Spiel um Platz 3 Verlierer HF1 - Verlierer HF2 15.00 Uhr Finale Sieger HF1 - Sieger HF2 17.30 Uhr

Ihr Kommentar wird nach einer kurzen Prüfung durch unsere Redaktion veröffentlicht.
Kommentare werden geladen