Ergebnisse vom Herren-Turnier in Miami

Lesedauer: 2 Min
Schwäbische Zeitung

1. Runde

Benjamin Becker (Mettlach) - Jesse Levine (USA) 6:4, 6:3

Frank Dancevic (Kanada) - Philipp Kohlschreiber (Augsburg) 6:4, 7:6 (7:2)

Michail Kukuschkin (Kasachstan) - Thomas Haas (Hamburg) 6:4, 6:4

Frederico Gil (Portugal) - Mischa Zverev (Hamburg) 7:6 (9:7), 6:2

Teimuras Gabaschwili (Russland) - Simone Bolelli (Italien) 6:4, 4:6, 6:4

John Isner (USA) - Sergej Stachowski (Ukraine) 6:4, 6:4

Amer Delic (USA) - Steve Darcis (Belgien) 6:4, 7:6 (7:2)

Martin Vassallo (Argentinien) - Potito Starace (Italien) 7:6 (11:9), 6:4

Nicolas Massu (Chile) - Ryan Sweeting (USA) 6:4, 7:6 (7:2)

Marcos Baghdatis (Zypern) - Ernests Gulbis (Lettland) 6:2, 6:2

Jarkko Nieminen (Finnland) - Ivan Navarro (Spanien) 6:3, 6:3

Robert Kendrick (USA) - Arnaud Clement (Frankreich) 6:3, 7:5 (7:5)

Julien Benneteau (Frankreich) - Florent Serra (Frankreich) 3:6, 6:3, 6:4

Diego Junqueira (Argentinien) - Yuki Bhambri (Indien) 6:4, 6:3

Oscar Hernandez (Spanien) - Ivan Ljubicic (Kroatien) 6:4, 6:4

Jan Hernych (Tschechien) - Brendan Evans (USA) 6:4, 6:3

Kevin Kim (USA) - Michael Llodra (Frankreich) 3:6, Aufgabe

Michael Russel (USA) - Victor Hanescu (Rumänien) 7:6 (7:4), 6:3

Fabrice Santoro (Frankreich) - Thomaz Bellucci (Brasilien) 6:4, 4:6, 6:1

Lleyton Hewitt (Australien) - Dudi Sela (Israel) 3:6, 6:4, 6:3

Taylor Dent (USA) - Ricardo Mello (Brasilien) 6:1, 6:3

Michail Juschni (Russland) - Jeremy Chardy (Frankreich) 6:4, 3:6, 6:3

Agustin Calleri (Argentinien) - Christophe Rochus (Belgien) 6:4, 3:6, 6:3

Andreas Seppi (Italien) - Guillermo Garcia-Lopez (Spanien) 7:6 (8:6), 6:1

Lu Yen-Hsun (Taiwan) - Eduardo Schwank (Argentinien) 6:2, 6:2

Sam Querrey (USA) - Gilles Muller (Luxemburg) 6:4, 6:3

Bobby Reynolds (USA) - Juan Ignacio Chela (Argentinien) 0:6, 7:5, 6:4

Albert Montañes (Spanien) - Stefan Koubek (Österreich) 6:4, 7:6 (7:2)

Victor Troicki (Serbien) - Nicolas Devilder (Frankreich) 6:2, 6:3

Janko Tipsarevic (Serbien) - José Acasuso (Argentinien) 6:4, 4:6, 6:3

Juan Monaco (Argentinien) - Marc Gicquel (Frankreich) 6:0, 6:4

Igor Kunizyn (Russland) - Guillermo Cañas (Argentinien) 7:6 (7:2), 5:7, 6:3

Ihr Kommentar wird nach einer kurzen Prüfung durch unsere Redaktion veröffentlicht.
Kommentare werden geladen