Südfinder
Südfinder JOB
Südfinder AUTO
Südfinder IMMO
Südfinder TICKET
Südfinder HANDWERK
bodensee
Regio-TV
inserieren
abo
e-paper
Schwäbisch.Media
Sportergebnisse Titelgrafik
Zurück

Ringen - Bundesliga Süd

 
Ergebnisse
 
Spielplan vom 22.12.2013
Schifferstadt:Schriesheim22:15
Wacker Burghausen:Triberg7:27
Adelhausen:Nendingen16:19
Schifferstadt:Triberg21:13
Schriesheim:Weingarten11:21
KSV Aalen:Wacker Burghausen25:12

 
Tabelle
 
VereinSPGUVTorPTorMPktPPktM
1.Weingarten141301315163262
2.Nendingen141301327157262
3.Triberg148062372211612
4.Adelhausen148062672151612
5.Schifferstadt146082302391216
6.KSV Aalen145092122671018
7.Schriesheim143011185297622
8.Wacker Burghausen140014140354028

Zurück
- Anzeige -

Schwaben11.de

Die neue Fußballsaison 2013/2014 beginnt. Dafür haben wir unser Portal erneut ausgeweitet: Neben Bodensee und Riß ist nun auch der Bezirk Donau vertreten. Spielergebnisse, Torschützen und Berichte: Auf Schwaben11.de findet ihr alles Wichtige rund um den Amateurfußball in der Region." mehr

Fankurve

 

- Anzeige -
- Anzeige -