Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 10
Wangen im Allgäu
Geschäftsstelle Wangen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Wangen
& Südfinder Allgäu

Eselberg 4
88239 Wangen

Servicezeiten
Mo. bis Fr.: 09-13 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07522/91682-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Wilhelm Zürn

Geschäftsführer
Telefon: 07522/91682-33
w.zuern@schwaebische.de

Franziska Mikolajczyk

Assistentin
Telefon: 07522/91628-24
f.mikolajczyk@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Karin Natter

Empfang/Anzeigen
Telefon: 07522/91682-21
k.natter@schwaebische.de

Brigitte Burkart

Empfang/Anzeigen
Telefon: 07522/91682-23
b.burkart@schwaebische.de
Redaktion

Jan Peter Steppat

Redaktionsleiter
Telefon: 07522/91682-44
j.steppat@schwaebische.de

Susi Weber

Redaktionssekretariat
Telefon: 07522/91682-46
susi.weber@schwaebische.de

Bernd Treffler

Redakteur
Telefon: 07522/91682-42
b.treffler@schwaebische.de

Melanie Kräuter

Redakteurin
Telefon: 07522/91682-41
m.kraeuter@schwaebische.de

Nicole Möllenbrock

Südfinder
Telefon: 07522/91682-55
n.moellenbrock@suedfinder.de
Medienberatung

Wiltrud Christmann

Mediaberaterin
Telefon: 07522/91682-15
w.christmann@schwaebische.de

Sascha Rumpel

Mediaberater
Telefon: 07522/91682-14
s.rumpel@schwaebische.de

Rebecca Büchelmeier

Mediaberaterin
Telefon: 07522/91682-17
r.buechelmeier@schwaebische.de

Borjana Krug

Telefonverkauf
Telefon: 07522/91682-22
b.krug@schwaebische.de