Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 12
Ulm
Geschäftsstelle Ulm

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Ulm
Münchner Straße 15
89073 Ulm

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 8 - 17 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0731/40019-232

Geschäftsstelle Ulm
Kontakt

Redaktion Schwäbische Zeitung
redaktion.ulm@schwaebische.de

Aboservice & Zustellung
Telefon: 0751/2955-5555

Private Kleinanzeigen
Telefon: 0751/2955-5444

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Verlagsleiter
Telefon: 0731/40019-233
j.backhaus@schwaebische.de
Marketing
Madlen Knorr

Madlen Knorr

Marketingmanagerin
Telefon: 07351/5002-29
m.knorr@schwaebische.de
Redaktion

Ludger Möllers

Redakteur
Telefon: 0731/40019-236
redaktion.ulm@schwaebische.de
Medienberatung

Grit Bunz

Mediaberaterin
Telefon: 0731/40019-235
g.bunz@schwaebische.de

Angela Schmucker

Mediaberaterin
Telefon: 0731/40019 232
a.schmucker@schwaebische.de

Carolin Legrum

Mediaberaterin
Telefon: 0731/40019-234
c.legrum@schwaebische.de

Mehtap Turan

Mediaberaterin
Telefon: 0731/40019-231
m.turan@schwaebische.de