Schwäbische.de Schwäbische.de
Regenschauer 14
Tuttlingen
Geschäftsstelle Tuttlingen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Gränzbote
& Südfinder Tuttlingen

Jägerhofstraße 4
78532 Tuttlingen

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 9 - 12:00 Uhr
Nachmittags geschlossen

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07461/7015-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Thomas Voral

Geschäftsleiter
Telefon: 07461/7015-57
t.voral@schwaebische.de

Steven Rückert

Dipl. Betriebswirt (FH)
Verlagsleitung

Telefon: 07461/7015-31
s.rueckert@schwaebische.de

Regina Mrotz

Assistentin
Telefon: 07461/7015-32
r.mrotz@schwaebische.de
Marketing

Michael Geiselmann

Marketingmanager
Telefon: 07461/7015-64
m.geiselmann@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Brigitte Palilla

Anzeigenservice
Telefon: 07461/7015-35
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de

Manuela Dufner

Anzeigenservice
Telefon: 07461/7015-52
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de
Redaktion

Christian Gerards

Redaktionsleiter
Telefon: 07461/7015-41
c.gerards@schwaebische.de

Doris Schmid

Redaktionsassistentin
Telefon: 07461/7015-53
d.schmid@schwaebische.de

Madeleine Benz

Redaktionssekretärin
Telefon: 07461/7015-53
m.benz@schwaebische.de

Klaus Berghoff

Sportredakteur
Telefon: 07461/7015-60
k.berghoff@schwaebische.de

Inge Wagner

Redakteurin
Telefon: 07461/7015-38
i.wagner@schwaebische.de

Dorothea Hecht

Redakteurin
Telefon: 07461/7015-40
d.hecht@schwaebische.de

David Zapp

Redakteur
Telefon: 07461/7015-46
d.zapp@schwaebische.de

Katja Mielcarek

Redakteurin
Telefon: 07461/7015-62
k.mielcarek@schwaebische.de

Sabine Krauss

Redakteurin
Telefon: 07461/7015-45
s.krauss@schwaebische.de

Anja Schuster

Redakteurin
Telefon: 07461/7015-40
a.schuster@schwaebische.de

Corinna Krüger

Mediengestalter Bild und Ton
Telefon: 07461/7015-23
corinna.krueger@regio-tv.de

Matthias Jansen

Redakteur
Telefon: 07461/7015-65
m.jansen@schwaebische.de

Alexandra Schneid

Redakteurin
Telefon: 07461/7015-45
a.schneid@schwaebische.de

Dieter Kleibauer

Südfinder
Telefon: 07461/7015-58
d.kleibauer@info-suedfinder.de
Medienberatung

Marco Jeromin

Mediaberater KeyAccount
Telefon: 07461/7015-39
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de

Ben Bensberg

Mediaberater
Telefon: 07461/7015-21
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de

Lisa-Marie Gregus

Junior Mediaberaterin
Telefon: 07461/7015-54
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de

Norman Heinz

Mediaberater
Telefon: 07461/7015-55
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de

Robert Schaldecker

Mediaberater
Telefon: 07461/7015-34
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de

Sabine Breuksch

Telefonverkauf
Telefon: 07461/7015-26
anzeigen.tuttlingen@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Wolfgang Fischer

Organisationsleiter
Telefon: 07461/7015-56
w.fischer@merkuria.com

Sandra Höring

Organisationsleiterin
Telefon: 07461/7015-50
s.hoering@merkuria.com

Magdalena Müller-Irion

Zustellung
Telefon: 07461/7015-17
m.mueller-irion@merkuria.com