Schwäbische.de Schwäbische.de
Gewitter 23
Tettnang
Geschäftsstelle Tettnang

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Tettnang
& Südfinder Bodensee

Lindauer Straße 11
88069 Tettnang

Servicezeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag:
8:30 bis 12 Uhr & 13 bis 17 Uhr
Mittwoch:
8:30 bis 12 Uhr & 13 bis 16 Uhr
Freitag:
8:30 bis 12 Uhr & 13 bis 15:30 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0751/2955-5555

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Andreas Querbach

Geschäftsführer
Telefon: 07541/7005-110
a.querbach@schwaebische.de

Klaus Dannecker

Verlagsleitung
Telefon: 07542/9418-61
k.dannecker@schwaebische.de
Marketing

Annalena Stampfer

Regionalmarketing
Schwäbische Zeitung

Telefon: 07541/7005-192
a.stampfer@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Clarissa Wölfle

Empfang/Anzeigen
Telefon: 07542/9418-62
c.woelfle@schwaebische.de

Angelika Lanz

Empfang/Anzeigen
Telefon: 07542/9418-67
a.lanz@schwaebische.de
Redaktion
Mark Hildebrandt

Mark Hildebrandt

Redaktionsleiter
Telefon: 07542/9418-53
m.hildebrandt@schwaebische.de

Roland Weiß

Redakteur
Telefon: 07542/9418-55
r.weiss@schwaebische.de

Britta Baier

Redakteurin
Telefon: 07542/9418-52
b.baier@schwaebische.de

Anja Reichert

Redakteurin
Telefon: 07542/9418-56
anja.reichert@schwaebische.de
Medienberatung

Marianne Scherle

Mediaberaterin
Telefon: 07542/9418-65
m.scherle@schwaebische.de

Anina Schnell

Mediaberaterin
Telefon: 07542/9418-68
a.schnell@schwaebische.de

Christine Stocker

Telefonverkauf
Telefon: 07542/9418-64
c.stocker@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Thorsten Bartz

Organisationsleiter Tettnang/Markdorf
Telefon: 07541/7005-502
t.bartz@merkuria.com

Andreas Kutschker

Zustellung/Südfinder
Telefon: 07541/7005-503
a.kutschker@merkuria.com