Schwäbische.de Schwäbische.de
Heiter 8
Sigmaringen
Geschäftsstelle Sigmaringen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Sigmaringen
& Südfinder Sigmaringen/Bad Saulgau

Antonstraße 18
72488 Sigmaringen

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 9:00 Uhr - 12:00 Uhr
Nachmittags geschlossen

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07571/728-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Thomas Voral

Geschäftsführer
Telefon: 07461/7015-57
t.voral@schwaebische.de

Matthias Eisele

Verlagsleitung
Telefon: 07571/728-222
m.eisele@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Edith Pfleghaar

Schalter/Innendienst
Telefon: 07571/728-211
anzeigen.sigmaringen @schwaebische.de
Redaktion

Michael Hescheler

Redaktionsleitung
Telefon: 07571/728-235
m.hescheler@schwaebische.de

Gerlinde Dautermann

Assistenz der Redaktionsleitung
Telefon: 07571/728-231
redaktion.sigmaringen@schwaebische.de

Patrick Laabs

Redakteur Krauchenwies und Inzigkofen
Telefon: 07571/728-246
redaktion.sigmaringen@schwaebische.de

Sebastian Musolf

Redakteur Meßkirch
Telefon: 07571/728-236
s.musolf@schwaebische.de

Ignaz Stösser

Redakteur Alb/Lauchert
Telefon: 07571/728-233
redaktion.sigmaringen@schwaebische.de

Christoph Wartenberg

Redakteur Sigmaringen
Telefon: 07571/728-234
redaktion.sigmaringen@schwaebische.de

Corinna Wolber

Redakteurin
Telefon: 07571/728-243
redaktion.sigmaringen@schwaebische.de

Anna-Lena Buchmaier

Redakteurin
Telefon: 07571/728-245
redaktion.sigmaringen@schwaebische.de
Medienberatung

Bruno Thanner

Mediaberater
Telefon: 07571/728-360
b.thanner@schwaebische.de

Petra Pacholke

Mediaberaterin
Telefon: 07571/728-361
p.pacholke@schwaebische.de

Peter Recktenwald

Mediaberater
Telefon: 07571/728-362
p.recktenwald@schwaebische.de

Anja Gauggel

Mediaberaterin
Telefon: 07571/728-223
a.gauggel@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Ivo Weihrauch

Organisationsleiter
Telefon: 07572/6000-12
i.weihrauch@merkuria.com