Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 10
Riedlingen (Donau)
Geschäftsstelle Riedlingen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Riedlingen
& Südfinder Riedlingen

Haldenstraße 6 + 8
88499 Riedlingen

Servicezeiten
Montag, Dienstag, Donnerstag 9 – 13 Uhr Mittwoch, Freitag 9 – 12 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07371/9372-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Juliana Rapp

Geschäftsführerin
Telefon: 07351/5002-25
j.rapp@schwaebische.de

Olaf Simon

Verlagsleitung
Telefon: 07371/9372-13
o.simon@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Petra Moll

Schalter
Telefon: 07371/9372-21
p.moll@schwaebische.de
Redaktion

Bruno Jungwirth

Redaktionsleitung
Telefon: 07371/9372-15
b.jungwirth@schwaebische.de

Marion Buck

Stv. Redaktionsleitung
Telefon: 07371/9372-31
m.buck@schwaebische.de

Kerstin Schellhorn

Redakteurin SZ Riedlingen
Telefon: 07371/9372-16
k.schellhorn@schwaebische.de

Kristina Schmidl

Redakteurin Südfinder
Telefon: 07371/9372-11
k.schmidl@suedfinder.de

Annette Grüninger

Redakteurin
Telefon: 07371/9372-33
a.grueninger@schwaebische.de
Medienberatung

Marita Sauter

Assistentin der Verlagsleitung
Telefon: 07371/9372-14
m.sauter@schwaebische.de

Susanne Persterer

Medienberaterin
Telefon: 07371/9372-17
s.persterer@schwaebische.de

Detlev Köpke

Medienberater
Telefon: 07371/9372-12
d.koepke@schwaebische.de