Schwäbische.de Schwäbische.de
Regen 7
Ravensburg
Geschäftsstelle Ravensburg

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Ravensburg
& Südfinder Oberschwaben

Karlstr. 16
88212 Ravensburg

Servicezeiten
Mo. bis Do.: von 8:30 - 18 Uhr
Freitag 8:30 - 17 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0751/2955-0

Neubau
Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Michael Meyer Böhm

Geschäftsführer
Telefon: 0751/2955-1033
m.meyer-boehm@schwaebische.de

Christina Storz

Verlagsleiterin
Telefon: 0751/2955-2201
c.storz@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Alexandra Groß

Empfang
Telefon: 0751/2955-1901
empfang@schwaebische.de

Elisa Fischer

Empfang
Telefon: 0751/2955-1900
empfang@schwaebische.de
Redaktion

Frank Hautumm

Redaktionsleiter
Telefon: 0751/2955-2220
f.hautumm@schwaebische.de

Bernd Adler

stellv. Redaktionsleiter
Telefon: 0751/2955-2221
b.adler@schwaebische.de

Annette Vincenz

Redakteurin
Telefon: 0751/2955-2232
a.vincenz@schwaebische.de

Thorsten Kern

Sportredakteur
Telefon: 0751/2955-2238
t.kern@schwaebische.de

Alexander Tutschner

Sportredakteur
Telefon: 0751/2955-2237
a.tutschner@schwaebische.de

Philipp Richter

Redakteur
Telefon: 0751/2955-2225
p.richter@schwaebische.de

Katrin Neef

Redakteurin
Telefon: 0751/2955-2236
k.neef@schwaebische.de

Berthold Russ

Redakteur
Telefon: 0751/2955-2227
b.rueß@schwaebische.de

Andrea Harreiter

Redaktionsassistentin
Telefon: 0751/2955-2224
a.harreiter@schwaebische.de

Ruth Auchter

Redakteurin
Telefon: 0751/2955-2231
r.auchter@schwaebische.de

Oliver Linsenmaier

Redakteur
Telefon: 0751/2955-2244
o.linsenmaier@schwaebische.de

Jasmin Bühler

Redakteurin
Telefon: 0751/2955-2228
j.buehler@schwaebische.de

Jasmin Amend

Online
Telefon: 0751/2955-2248
j.amend@schwaebische.de

Verena Oklmann

Newsdeskmanagerin
Telefon: 0751/2955-2222
v.oklmann@schwaebische.de

Oliver Rebstock

Newsdeskmanager
Telefon: 0751/2955-2226
o.rebstock@schwaebische.de

Mark Hänsgen

Redakteur
Telefon: 0751/2955-2229
m.haensgen@schwaebische.de

Benedikt Brüne

Redakteur
Telefon: 0751/2955-2247
b.bruene@schwaebische.de

Carolin Hitzigrath

Redakteurin
Telefon: 0751/2955-2246
c.hitzigrath@schwaebische.de

Rahel Krömer

Redakteurin
Telefon: 0751/2955-2243
r.kroemer@regio-tv.de

David Weinert

Mediengestalter
Telefon: 0751/2955-2430
david.weinert@regio-tv.de

Alexis Albrecht

Kameramann
Telefon: 0751/2955-2230
a.albrecht@regio-tv.de
Medienberatung

Carmen Kesenheimer

Telefonverkauf
Telefon: 0751/2955-2206
c.kesenheimer@schwaebische.de

Christine Motz

Telefonverkauf
Telefon: 0751/2955-2208
c.motz@schwaebische.de

Bojan Benetic

Mediaberater
Telefon: 0751/2955-2212
b.benetic@schwaebische.de

Kilian Benk

Mediaberater
Telefon: 0751/2955 2211
k.benk@schwaebische.de

Selina Blaser

Mediaberaterin
Telefon: 0751/2955-2205
s.blaser@schwaebische.de

Janine Driemel

Key Account Mediaberaterin
Telefon: 0751/2955-2209
j.driemel@schwaebische.de

Maria Schmager

Key Account Mediaberaterin
Telefon: 0751/2955-2210
m.schmager@schwaebische.de