Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 9
Markdorf
Geschäftsstelle Markdorf

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Markdorf
& Südfinder Bodensee

Ravensburger Straße 26
88677 Markdorf

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 9:00 - 13:00 Uhr

Die Redaktion ist nachmittags über den seitlichen Eingang an der Ravensburger Straße (neben dem Eingang von der Firma Schäfer Fenster und Türen) zu erreichen

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07544/9565-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Andreas Querbach

Geschäftsführer
Telefon: 07541/7005-110
a.querbach@schwaebische.de

Sylvia Zurell

Verlagsleitung
Telefon: 07544/9565-18
s.zurell@schwaebische.de
Marketing

Annalena Stampfer

Regionalmarketing
Schwäbische Zeitung

Telefon: 07541/7005-192
a.stampfer@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Uschi Jegler

Empfang
Telefon: 07544/9565-20
u.jegler@schwaebische.de
Redaktion

Julia Freyda

Redaktionsleitung
Telefon: 07544/9565-25
j.freyda@schwaebische.de

Nadine Sapotnik

Redakteurin
Telefon: 07544/9565-24
n.sapotnik@schwaebische.de

Marvin Weber

Redakteur
Telefon: 07544/9565-27
marvin.weber@schwaebische.de
Medienberatung

Wladimir Neufeld

Mediaberater
Telefon: 07544/9565-22
w.neufeld@schwaebische.de

Tanja Lohner

Mediaberaterin
Telefon: 07544/9565-13
t.lohner@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Thorsten Bartz

Organisationsleiter Tettnang/Markdorf
Telefon: 07541/7005-502
t.bartz@merkuria.com

Andreas Kutschker

Zustellung/Südfinder
Telefon: 07541/7005-503
a.kutschker@merkuria.com