Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 11
Laupheim
Geschäftsstelle Laupheim

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Laupheim
& Südfinder Biberach

Mittelstraße 2
88471 Laupheim

Servicezeiten
Montag - Freitag: 09:00 - 13:00 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07392/9631-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Juliana Rapp

Geschäftsführerin
Telefon: 07351/5002-25
j.rapp@schwaebische.de

Eugen Schönle

Verlagsleiter
Telefon: 07392/9631-28
e.schoenle@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Anita Kühner

Schalter
Telefon: 07392/9631-23
a.kuehner@schwaebische.de
Redaktion

Roland Ray

Redaktionsleiter
Telefon: 07392/9631-19
r.ray@schwaebische.de

Reiner Schick

Redakteur
Telefon: 07392/9631-18
r.schick@schwaebische.de

Barbara Braig

Redaktion Laupheimer Anzeiger
Telefon: 07392/9631-10
b.braig@schwaebische.de
Medienberatung

Dora Tech

Medienberaterin
Telefon: 07392/9631-27
d.tech@schwaebische.de

Steffen Hennek

Medienberater
Telefon: 07392/9631-30
s.hennek@schwaebische.de

Ursula Sode

Assistenz im Anzeigenverkauf
Telefon: 07392/9631-21
u.sode@schwaebische.de

Ute Radnick


Telefon: 07392/9631-20
u.radnick@schwaebische.de