Schwäbische.de Schwäbische.de
Heiter 12
Laichingen
Geschäftsstelle Laichingen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Laichingen
Marktplatz 25/1
89150 Laichingen

Servicezeiten
Montag – Freitag: 9 – 13 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07333/9657-10

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Jens Backhaus

Geschäftsführer
Telefon: 0731/40019-233
j.backhaus@schwaebische.de

Vera Epple

Verlagsleitung
Telefon: 07333/9657-12
v.epple@schwaebische.de
Marketing
Madlen Knorr

Madlen Knorr

Marketingmanagerin
Telefon: 07351/5002-29
m.knorr@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Sieglinde Grimmer

Schalter, Anzeigen
Telefon: 07333/9657-10
s.grimmer@schwaebische.de
Redaktion

Johannes Rauneker

Redaktionsleiter
Telefon: 07333/9657-25
j.rauneker@schwaebische.de

Susanne Kuhn-Urban

Redaktionsassistenz
Telefon: 07333/9657-20
s.kuhn-urban@schwaebische.de

Hansjörg Steidle

Redakteur
Telefon: 07333/9657-21
h.steidle@schwaebische.de

Ilja Siegemund

Redakteur
Telefon: 07333/9657-23
i.siegemund@schwaebische.de
Medienberatung

Heike Tegtmeyer

Mediaberaterin
Telefon: 07333/9657-13
h.tegtmeyer@schwaebische.de

Verena Anders

Mediaberaterin
Telefon: 07333/9657-11
v.anders@schwaebische.de