Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 11
Friedrichshafen
Geschäftsstelle Friedrichshafen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Friedrichshafen
& Südfinder Bodensee

Schanzstraße 11
88045 Friedrichshafen

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 9:00 - 13:00 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07541/7005-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Andreas Querbach

Geschäftsführer
Telefon: 07541/7005-110
a.querbach@schwaebische.de

Claudia Hansbauer

Verlagsleitung
Telefon: 07541/7005-228
c.hansbauer@schwaebische.de
Marketing

Annalena Stampfer

Regionalmarketing
Schwäbische Zeitung

Telefon: 07541/7005-192
a.stampfer@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Claudia Fischer

Empfang
Telefon: 07541/7005-221
c.fischer@schwaebische.de
Redaktion

Martin Hennings

Regionalleiter
Telefon: 07541/7005-301
m.hennings@schwaebische.de

Tanja Poimer

stellv. Regionalleiterin
Telefon: 07541/7005-402
t.poimer@schwaebische.de

Melanie Häder

Redaktionssekretariat
Telefon: 07541/7005-303
m.haeder@schwaebische.de

Heike Kleemann

NewsDesk-Managerin
Telefon: 07541/7005-333
h.kleemann@schwaebische.de

Britta Baier

Redakteurin
Telefon: 07541/7005-406
b.baier@schwaebische.de

Yvonne Durawa

Redakteurin
Telefon: 07541/7005-407
y.durawa@schwaebische.de

Gunnar Flotow

Redakteur
Telefon: 07541/7005-322
g.flotow@schwaebische.de

Anton Fuchsloch

Redakteur
Telefon: 07541/7005-342
a.fuchsloch@schwaebische.de

Christin Hartard

Redakteurin
Telefon: 07541/7005-311
c.hartard@schwaebische.de

Johanna Jani

Redakteurin
Telefon: 07541/7005-404
j.jani@schwaebische.de

Susan Rummel

Redakteurin
Telefon: 07541/7005-341
s.rummel@schwaebische.de

Ralf Schäfer

Redakteur
Telefon: 07541/7005-323
r.schaefer@schwaebische.de

Marc-Philipe Schmidt

Redakteur
Telefon: 07541/7005-403
m.schmidt@schwaebische.de

Hagen Schönherr

Redakteur
Telefon: 07541/7005-324
h.schoenherr@schwaebische.de

Peter Schlefsky

Sportredakteur
Telefon: 07541/7005-314
p.schlefsky@schwaebische.de

Giuseppe Torremante

Sportredakteur
Telefon: 07541/7005-311
g.torremante@schwaebische.de

Matthias Schopf

Redakteur Südfinder
Telefon: 07541/7005-405
m.schopf@suedfinder.de

Marcus Fey

Mediengestalter Bild und Ton
Telefon: 07541/7005-334
marcus.fey@regio-tv.de
Medienberatung

Stephan Schädler

stellv. Anzeigenleitung
Telefon: 07541/7005-222
s.schaedler@schwaebische.de

Klaus Müller

Medienberater
Telefon: 07541/7005-224
klaus.mueller@schwaebische.de

Karin Nagurski

Medienberaterin
Telefon: 07541/7005-229
k.nagurski@schwaebische.de

Marion Zinser-Macho

Verwaltung
Telefon: 07541/7005-223
m.zinser-macho@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Haris Mehmedovic

Leiter Friedrichshafen
Telefon: 07541/7005-501
h.mehmedovic@merkuria.com

Thorsten Bartz

Organisationsleiter Tettnang/Markdorf
Telefon: 07541/7005-502
t.bartz@merkuria.com

Andreas Kutschker

Zustellung/Südfinder
Telefon: 07541/7005-503
a.kutschker@merkuria.com

Melanie Rienäcker

Zustellung/Südfinder
Telefon: 07541/7005-505
m.rienaecker@merkuria.com