Schwäbische.de Schwäbische.de
Heiter 4
Ellwangen (Jagst)
Geschäftsstelle Ellwangen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Ipf- und Jagst-Zeitung
& Südfinder Ostalb

Aalener Straße 10
73479 Ellwangen

Servicezeiten
Mo., Di., Do.:
9:00 - 12:30 Uhr und
13:30 - 17:00 Uhr
Mi. und Fr.:
9:00 - 12:30 Uhr

Todesanzeigen werden am Sonntag von unserem zentralen Service-Center angenommen.
11:00 - 15:00 Uhr
E-Mail: bestatter_am_we@schwaebische-zeitung.de
Telefon: 0751/2955-5790
Fax: 0751/2955-5799

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0751/2955-5555

Kontakt

Redaktion Ipf- und Jagst-Zeitung
Telefon: 07961/9888-67
E-Mail:
redaktion@ipf-und-jagst-zeitung.de

Aboservice & Zustellung
Telefon: 0751/2955-5555

Private Kleinanzeigen
Telefon: 0751/2955-5444

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Joy Neugebauer

Geschäftsführerin
Telefon: 07361/5705-43
j.neugebauer@ipf-und-jagst-zeitung.de

Florian Himml

Verlagsleiter/Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon: 07961/9888-51
f.himml@ipf-und-jagst-zeitung.de

Silke Werner

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 07361/5705-36
s.werner@aalener-nachrichten.de
Marketing

Tobias Jörg

Marketingmanager Ostalb
Telefon: 07961/9888-57
t.joerg@ipf-und-jagst-zeitung.de
Geschäftsstelle

Luise Rathgeb

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07961/9888-53
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de
Redaktion

Ulrich Geßler

Redaktionsleitung
Telefon: 07961/9888-63
u.gessler@ipf-und-jagst-zeitung.de

Thorsten Vaas

Newsdesk-Manager
Telefon: 07361/5705-70
t.vaas@aalener-nachrichten.de

Gertrud Bernlöhr

Redaktions-Sekretariat
Telefon: 07961-9888 67
g.bernloehr@ipf-und-jagst-zeitung.de

Beate Gralla

Redakteurin Ellwangen
Telefon: 07961/9888-33
b.gralla@ipf-und-jagst-zeitung.de

Bernhard Hampp

Redakteur Bopfingen-Ries
Telefon: 07961/9888-58
b.hampp@ipf-und-jagst-zeitung.de

Alexandra Rimkus

Redakteurin Virngrund
Telefon: 07961/9888-86
a.rimkus@ipf-und-jagst-zeitung.de

Ansgar König

Redakteur Sonderprodukte
Telefon: 07961/9888-55
a.koenig@ipf-und-jagst-zeitung.de

Annika Grunert

Redakteurin
Telefon: 07961/9888-85
a.grunert@ipf-und-jagst-zeitung.de

Sylvia Möcklin

Redakteurin
Telefon: 07961/9888-64
s.moecklin@ipf-und-jagst-zeitung.de

Rolf Köditz

Redakteur
Telefon: 07961/9888-65
r.koeditz@aalener-nachrichten.de

Melissa Maier

Redakteurin Südfinder
Telefon: 07361/5705-42
m.maier@suedfinder.de

Melanie Schiele

Redakteurin Südfinder
Telefon: 07361/5705-41
m.schiele@suedfinder.de
Medienberatung

Franz Reeb

Mediaberater
Telefon: 07961/9888-52
f.reeb@ipf-und-jagst-zeitung.de

Gerhard Leitner

Mediaberater
Telefon: 07961/9888-54
g.leitner@ipf-und-jagst-zeitung.de

Marion Steiner

Mediaberaterin
Telefon: 07961/9888-74
m.steiner@ipf-und-jagst-zeitung.de
Satzstudio

Herbert Schwarzbäck

Techniker
Telefon: 07961/9888-92
h.schwarzbaeck@ipf-und-jagst-zeitung.de

Klaus Aschauer

Techniker
Telefon: 07961/9888-91
k.aschauer@ipf-und-jagst-zeitung.de

Eva Frank

Technikerin
Telefon: 07961/9888-94
e.frank@ipf-und-jagst-zeitung.de