Schwäbische.de
Wolkig 5
Ellwangen (Jagst)
Geschäftsstelle Ellwangen
Anschrift

Ipf- und Jagst-Zeitung
& Südfinder Ostalb

Aalener Straße 10
73479 Ellwangen

Öffnungszeiten
Mo. - Fr.: 9 Uhr - 17 Uhr

Kontakt

Redaktion Ipf- und Jagst-Zeitung
Telefon: 07961/9888-67
E-Mail:
redaktion@ipf-und-jagst-zeitung.de

Aboservice & Zustellung
Telefon: 0751/2955-5555

Private Kleinanzeigen
Telefon: 0751/2955-5444

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Juliana Rapp

Geschäftsführung
Telefon: 07961/9888-50
j.rapp@ipf-und-jagst-zeitung.de

German Bader

Assistent der Geschäftsführung
Telefon: 07961/9888-51
g.bader@ipf-und-jagst-zeitung.de

Florian Himml

Verlagsleiter/Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon: 07961/9888-51
f.himml@ipf-und-jagst-zeitung.de
Marketing

Michael Grieser

Regionale Marketing-
koordination Ostalb

Telefon: 07961/9888-57
m.grieser@ipf-und-jagst-zeitung.de
Geschäftsstelle

Luise Rathgeb

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07961/9888-53
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de

Hildegard Brandecker

Vertretung Anzeigenservice
Telefon: 07961/9888-90
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de

Rosemarie Schönherr

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07961/9888-90
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de
Redaktion

Ulrich Geßler

Regionalleiter
Telefon: 07961/9888-63
u.gessler@ipf-und-jagst-zeitung.de

Thorsten Vaas

Newsdesk-Manager
Telefon: 07961/9888-66
t.vaas@ipf-und-jagst-zeitung.de

Monika Lutz

Newsdesk-Manager-Assistenz
Telefon: 07961/9888-83
m.lutz@ipf-und-jagst-zeitung.de

Gertrud Bernlöhr

Redaktions-Sekretariat
Telefon: 07961-9888 67
g.bernloehr@ipf-und-jagst-zeitung.de

Beate Gralla

Redakteurin Ellwangen
Telefon: 07961/9888-33
b.gralla@ipf-und-jagst-zeitung.de

Bernhard Hampp

Redakteur Bopfingen-Ries
Telefon: 07961/9888-58
b.hampp@ipf-und-jagst-zeitung.de

Alexandra Rimkus

Redakteurin Virngrund
Telefon: 07961/9888-86
a.rimkus@ipf-und-jagst-zeitung.de

Joachim Bäumer

Redakteur Sonderprodukte
Telefon: 07961/9888-85
j.baeumer@ipf-und-jagst-zeitung.de

Rolf Köditz

Layout und Seitenproduktion
Telefon: 07961/9888-65
r.koeditz@aalener-nachrichten.de

Hariolf Fink

Layout und Seitenproduktion
Telefon: 07961/9888-64
h.fink@ipf-und-jagst-zeitung.de

Sylvia Möcklin

Layout und Seitenproduktion
Telefon: 07961/9888-75
s.moecklin@ipf-und-jagst-zeitung.de

Ulrike Weber

Redaktions-Assistentin
Telefon: 07961-9888 67
u.weber@ipf-und-jagst-zeitung.de
Anzeigenabteilung

Franz Reeb

Medienberater
Telefon: 07961/9888-52
f.reeb@ipf-und-jagst-zeitung.de

Gerhard Leitner

Medienberater
Telefon: 07961/9888-54
g.leitner@ipf-und-jagst-zeitung.de

Marion Steiner

Mediaberaterin
Telefon: 07961/9888-74
m.steiner@ipf-und-jagst-zeitung.de