Schwäbische.de
Heiter 20
Ellwangen (Jagst)
Geschäftsstelle Ellwangen
Anschrift

Ipf- und Jagst-Zeitung
& INFO Ostalb

Aalener Straße 10
73479 Ellwangen

Öffnungszeiten
Mo. bis Fr.: 9 Uhr - 17 Uhr

Kontakt

Aboservice & Zustellung
Telefon: 0751/29 555 555

Gewerbliche Anzeigen
Telefon: 07961/9888 53
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de

Traueranzeigen
Telefon: 07961/9888 53 und 90

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Juliana Rapp

Geschäftsführung
Telefon 07361-5705 15
j.rapp@aalener-nachrichten.de

Wolfgang Wecker

Verlagsleiter/Anzeigenleiter
Telefon 07361-5705 12
w.wecker@aalener-nachrichten.de

Florian Himml

Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon 07961-9888 51
f.himml@aalener-nachrichten.de

Marketing

Michael Grieser

Regionale
Marketingkoordination Ostalb

Telefon 0 79 61-98 88 57
m.grieser@aalener-nachrichten.de

Geschäftsstelle

Luise Rathgeb

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon 07961-9888 53
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de

Hildegard Brandecker

Vertretung Anzeigenservice
Telefon 07961-9888 90
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de

Rosemarie Schönherr

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon 07961-9888 90
anzeigen@ipf-und-jagst-zeitung.de

Redaktion

Ulrich Geßler

Regionalleiter
Telefon 07361-5705 28
u.gessler@aalener-nachrichten.de

Thorsten Vaas

Newsdesk-Manager
Telefon 07961-9888 66
t.vaas@ipf-und-jagst-zeitung.de

Monika Lutz

Newsdesk-Manager-Assistenz
Telefon 07961-9888 83
m.lutz@ipf-und-jagst-zeitung.de

Gertrud Bernlöhr

Redaktions-Sekretariat
Telefon 07961-9888 67
g.bernloehr@ipf-und-jagst-zeitung.de

Beate Gralla

Redakteurin
Telefon 07961-9888 33
b.gralla@ipf-und-jagst-zeitung.de
Betreut Ellwangen.
 

Bernhard Hampp

Redakteur
Telefon 07961-9888 58
b.hampp@ipf-und-jagst-zeitung.de
Betreut Bopfingen, das Ries,
Lauchheim und Westhausen.

Alexandra Rimkus

Redakteurin Virngrund
Telefon 07961-9888 86
a.rimkus@ipf-und-jagst-zeitung.de
 

Norbert Acker

Redakteur Lokalredaktion
Ellwangen

Telefon 07961-9888 67
n.acker@ipf-und-jagst-zeitung.de

Joachim Bäumer

Redakteur
Telefon 07961-9888 85
j.baeumer@ipf-und-jagst-zeitung.de
Betreut Sonderprodukte.

Rolf Köditz

Layout und Seitenproduktion
Telefon 07961-9888 65
r.koeditz@aalener-nachrichten.de
 

Hariolf Fink

Layout und Seitenproduktion
Telefon 07961-9888 64
h.fink@ipf-und-jagst-zeitung.de

Sylvia Möcklin

Layout und Seitenproduktion
Telefon 07961-9888 75
s.moecklin@ipf-und-jagst-zeitung.de

Ulrike Weber

Redaktions-Assistentin
Telefon 07961-9888 67
u.weber@ipf-und-jagst-zeitung.de

Anzeigenabteilung

Franz Reeb

Medienberater
Telefon 07961-9888 52
f.reeb@ipf-und-jagst-zeitung.de

Gerhard Leitner

Medienberater
Telefon 07961-9888 54
g.leitner@ipf-und-jagst-zeitung.de