Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 27
Ehingen (Donau)
Geschäftsstelle Ehingen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Ehingen
Marktplatz 9
89584 Ehingen

Servicezeiten
Mo. bis Fr.: 9 Uhr - 13 Uhr
Mo. Di. Do.: 14 Uhr - 17 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0751/2955-5555

Kontakt

Redaktion Schwäbische Zeitung
Telefon: 07391/5004-11
E-Mail:
redaktion.ehingen@schwaebische.de

Aboservice & Zustellung
Telefon: 0751/2955-5555

Private Kleinanzeigen
Telefon: 0751/2955-5444

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Jens Backhaus

Geschäftsführer
Telefon: 07391/5004-21
j.backhaus@schwaebische.de

Silke Preisler

Verlagsleiterin
Telefon: 07391/5004-107
s.preisler@schwaebische.de
Marketing

Susanne Ege

Marketingmanagerin
Telefon: 07351/5002-29
s.ege@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Irmgard Schubert


Telefon: 07391/5004-27
i.schubert@schwaebische.de

Claudia Schleicher


Telefon: 07391/5004-12
c.schleicher@schwaebische.de
Redaktion

Tobias Götz

Redaktionsleiter
Telefon: 07391/5004-20
tobias.goetz@schwaebische.de

Waltraud Weih

Redaktionssekretärin/-assistentin
Telefon: 07391/5004-11
w.weih@schwaebische.de

Eileen Kircheis

Redakteurin
Telefon: 07391/5004-18
e.kircheis@schwaebische.de

Nina Merkle

Redakteurin
Telefon: 07391/5004-17
n.merkle@schwaebische.de

David Drenovak

Redakteur
Telefon: 07391/5004-24
d.drenovak@schwaebische.de
Medienberatung

Julia Thomas

Mediaberaterin
Telefon: 07391/5004-14
j.thomas@schwaebische.de

Kathrin Schüle

Mediaberaterin
Telefon: 07391/5004-28
k.schuele@schwaebische.de

Elvira Schöne

Mediaberaterin
Telefon: 07391/5004-23
e.schoene@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Reinhold Baumgärtner

Organisationsleiter
Telefon: 07391/5004-255
r.baumgaertner@merkuria.com

Christian Jerg

Organisationsleiter
Telefon: 07391/5004-256
c.jerg@merkuria.com

Silvia Kanal

Merkuria
Telefon: 07391/5004-257
s.kanal@merkuria.com