Schwäbische.de Schwäbische.de
Heiter 6
Biberach an der Riß
Geschäftsstelle Biberach

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Biberach
& Südfinder Biberach/Laupheim

Marktplatz 35
88400 Biberach

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 9 Uhr - 13 Uhr
nachmittags geschlossen

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07351/5002-0

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Juliana Rapp

Geschäftsführerin
Telefon: 07351/5002-25
j.rapp@schwaebische.de

German Bader

Verlagsleiter
Telefon: 07351/5002-50
g.bader@schwaebische.de
Marketing

Verena Heine

Regionalmarketing SZ
Telefon: 07351/5002-28
v.heine@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Monika Wille

Verkaufsinnendienst/Schalter
Telefon: 07351/5002-26
m.wille@schwaebische.de

Ute Götz

Verkaufsinnendienst/Schalter
Telefon: 07351/5002-26
u.goetz@schwaebische.de

Karin Mayer

Verkaufsinnendienst/Schalter
Telefon: 07351/5002-34
karin.mayer@schwaebische.de
Redaktion

Gerd Mägerle

Redaktionsleiter
Telefon: 07351/5002-70
g.maegerle@schwaebische.de

Nicole Braig

Redaktionssekretariat
Telefon: 07351/5002-60
n.braig@schwaebische.de

Carmen Sauter

Redaktionssekretariat
Telefon: 07351/5002-62
c.sauter@schwaebische.de

Felix Gaber

Sportredakteur
Telefon: 07351/5002-69
f.gaber@schwaebische.de

Karen Annemaier

Redakteurin
Telefon: 07351/5002-67
k.annemaier@schwaebische.de

Markus Dreher

Newsdeskmanager
Telefon: 07351/5002-80
m.dreher@schwaebische.de

Gregor Westerbarkei

Redakteur
Telefon: 07351/5002-64
g.westerbarkei@schwaebische.de

Tanja Bosch

Redakteurin
Telefon: 07351/5002-73
t.bosch@schwaebische.de

Katrin Bölstler

Redakteurin
Telefon: 07351/5002-65
k.boelstler@schwaebische.de

Tobias Rehm

Redakteur
Telefon: 07351/5002-77
t.rehm@schwaebische.de

Daniel Häfele

Redakteur
Telefon: 07351-5002-72
d.haefele@schwaebische.de
Andreas Spengler

Andreas Spengler

Redakteur
Telefon: 07351/5002-74
a.spengler@schwaebische.de

Sarah Schleiblinger

Redakteurin und Videojournalistin
s.schleiblinger@schwaebische.de

Michelle Barbic

Mediengestalterin
Telefon: 07351-5002-66
michelle.barbic@regio-tv.de

Christoph Schneider

Redakteur Südfinder
Telefon: 07351/5002-71
christoph.schneider@suedfinder.de

Markus Falk

Volontär Südfinder
Telefon: 07351/500276
mfalk@suedfinder.de
Medienberatung

Martina Walter

Auftragsmanagement
Telefon: 07351/5002-31
anzeigen.biberach@schwaebische.de

Lissy Kathe

Medienberaterin
Telefon: 07351/5002-33
l.kathe@schwaebische.de

Andreas Mengel

Medienberater
Telefon: 07351/5002-51
a.mengel@schwaebische.de

Michael Simmendinger

Mediaberater
Telefon: 07351/5002-27
m.simmendinger@schwaebische.de

Christian Mavec

Mediaberater
Telefon: 07351/5002-38
c.mavec@schwaebische.de

Maximilian Müller

Medienberater
Telefon: 0152-032 619 77
m.mueller@schwaebische.de

Andreas Matthes

Mediaberater
Telefon: 07351-5002-37
a.matthes@schwaebische.de

Nicole Kaiser

Mediaberaterin für
Bad Schussenried

Telefon: 07583/4000-70
anzeigen.biberach@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Jürgen Sießegger

Organisationsleiter
Telefon: 07351/5002-30
j.siessegger@merkuria.com

Martin Mallinger

Organisationsleiter
Telefon: 07351/5002-36
m.mallinger@merkuria.com

Birgit Müller

Organisationsleiterin
Telefon: 07351/5002-59
birgit.mueller@merkuria.com

Bettina Mohr

Sachbearbeiterin
Telefon: 07351/5002-49
bettina.mohr@merkuria.com