Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 10
Bad Waldsee
Geschäftsstelle Bad Waldsee

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Bad Waldsee
& Südfinder Oberschwaben

Wurzacher Straße 47
88339 Bad Waldsee

Servicezeiten
Mo – Fr. : 09 Uhr – 13 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 07524/9787-10

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Michael Meyer Böhm

Geschäftsführer
Telefon: 0751/2955-1033
m.meyer-boehm@schwaebische.de

Markus Fürst

Verlagsleitung
Telefon: 07524/9787-13
m.fuerst@schwaebische.de
Marketing

Mehmet Türkmen

Marketingverantwortlicher Ravensburg & Bad Waldsee
Telefon: 0751/2955-2204
m.tuerkmen@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Claudia Maier

Empfang
Telefon: 07524/9787-11
c.maier@schwaebische.de
Redaktion

Wolfgang Heyer

Redaktionsleiter
Telefon: 07524/9787-14
w.heyer@schwaebische.de

Paulina Stumm

Redakteurin
Telefon: 07524/9787-20
p.stumm@schwaebische.de

Karin Kiesel

Redakteurin
Telefon: 07524/9787-16
k.kiesel@schwaebische.de

Sabine Ziegler

Freie Redakteurin
Telefon: 07524/9787-11
redaktion.waldsee@schwaebische.de
Medienberatung

Nadine Müller

Mediaberaterin
Telefon: 07524/9787-21
n.mueller@schwaebische.de

Tina Leins

KUR | land
Telefon: 07524/9787-10
t.leins@schwaebische.de