Schwäbische.de Schwäbische.de
Regen 13
Bad Saulgau
Geschäftsstelle Bad Saulgau

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Schwäbische Zeitung Bad Saulgau
& Südfinder Sigmaringen/Bad Saulgau

Hauptstraße 100
88348 Bad Saulgau

Servicezeiten
Mo. - Fr.: 9:00 - 12:00 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0751/2955-5555

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Thomas Voral

Geschäftsführer
Telefon: 07461/7015-57
t.voral@schwaebische.de

Günther Müller

Verlagsleiter
Telefon: 07581/205-10
guenther.mueller@schwaebische.de
Geschäftsstelle

Petra Wangler

Innendienst
Telefon: 07581/205-12
p.wangler@schwaebische.de
Redaktion

Dirk Thannheimer

Redaktionsleiter
Telefon: 07581/205-14
d.thannheimer@schwaebische.de

Rudolf Multer

stellv. Redaktionsleiter
Telefon: 07581/205-25
r.multer@schwaebische.de

Jennifer Kuhlmann

Redakteurin
Telefon: 07572/6000-13
j.kuhlmann@schwaebische.de

Barbara Baur

Redakteurin
Telefon: 07581/205-15
b.baur@schwaebische.de

Kristina Schmidl

Redakteurin Südfinder
Telefon: 07371/9372-11
k.schmidl@suedfinder.de

Marc Dittmann

Sportredakteur
Telefon: 07581/205-24
m.dittmann@schwaebische.de

Helene Beck-Mertens

Redaktionsassistentin
Telefon: 07581/205-16
helene.beck@schwaebische.de
Medienberatung

Daniel Geiger

Mediaberater
Telefon: 07581/205-33
d.geiger@schwaebische.de

Karl-Heinz Voggel

Mediaberater
Telefon: 07581/205-36
k.voggel@schwaebische.de

Sabina Beer

Anzeigeninnendienst
Telefon: 07581/205-32
s.beer@schwaebische.de
Zustellung / Logistik

Rainer Handte

Leiter Zustellung
Telefon: 07572/600011
r.handte@merkuria.com

Gudrun Restle

Zustellerbetreuung
Telefon: 07572/600011
g.restle@merkuria.com

Rita Heinzelmann

Zustellerbetreuung
Telefon: 07572/600011
r.heinzelmann@merkuria.com