Schwäbische.de Schwäbische.de
Wolkig 5
Aalen
Geschäftsstelle Aalen

Sie wollen Ihre Kontaktdaten ändern, eine Anzeige aufgeben oder haben Fragen rund um Ihr Abo?

 

Geschäftsstelle

Aalener Nachrichten
& Südfinder Ostalb

Marktplatz 15
73430 Aalen

Servicezeiten
Montag – Donnerstag: 10.00 – 17.00 Uhr Freitag: 10.00 - 13.00 Uhr

Ihr Kontakt zu uns
Telefon: 0751/2955-5555

Kontakt

Mitarbeiter

Geschäftsführung

Joy Neugebauer

Geschäftsführerin
Telefon: 07361/5705-43
j.neugebauer@aalener-nachrichten.de

Florian Himml

Verlagsleiter/Mitglied der Geschäftsleitung
Telefon: 07361/5705-12
f.himml@aalener-nachrichten.de

Silke Werner

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 07361/5705-36
s.werner@aalener-nachrichten.de
Marketing

Tobias Jörg

Marketingmanager Ostalb
Telefon: 07961/9888-57
t.joerg@aalener-nachrichten.de
Geschäftsstelle

Elisabeth Schmied

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07361/5705-43
e.schmied@aalener-nachrichten.de

Andrea Kunze

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07361/5705-43
andrea.kunze@aalener-nachrichten.de

Heidi Küene

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07361/5705-30
h.kueene@aalener-nachrichten.de

Monika Pentz

Anzeigenservice/Vertrieb
Telefon: 07361/5705-43
m.pentz@aalener-nachrichten.de
Redaktion

Ulrich Geßler

Redaktionsleitung
Telefon: 07361/5705-28
u.gessler@aalener-nachrichten.de

Thorsten Vaas

Newsdesk-Manager
Telefon: 07361/5705-70
t.vaas@aalener-nachrichten.de

Monika Lutz

Assistenz Newsdeskmanager
Telefon: 07361/5705-22
m.lutz@aalener-nachrichten.de

Eckard Scheiderer

Redakteur
Telefon: 07361/5705-20
e.scheiderer@aalener-nachrichten.de

Verena Schiegl

Redakteurin/DigitAalen
Telefon: 07361/5705-25
v.schiegl@aalener-nachrichten.de

Jasmin Amend

Redakteurin/DigitAalen
Telefon: 07361/5705-17
j.amend@aalener-nachrichten.de

Robin Uhlenbruch

Redakteur/DigitAalen
Telefon: 07361/5705-29
r.uhlenbruch@aalener-nachrichten.de

Timo Lämmerhirt

Sportredakteur/DigitAalen
Telefon: 07361/5705-23
t.laemmerhirt@aalener-nachrichten.de

Sebastian van Eeck

Sportredakteur/DigitAalen
Telefon: 07361/5705-60
s.vaneeck@aalener-nachrichten.de

Melissa Maier

Redakteurin Südfinder
Telefon: 07361/5705-42
m.maier@suedfinder.de

Melanie Schiele

Redakteurin Südfinder
Telefon: 07361/5705-41
m.schiele@suedfinder.de
Medienberatung

Konrad Kohler

Mediaberater Key Account
Telefon: 07361/5705-34
k.kohler@aalener-nachrichten.de

Ines Tiller

Mediaberaterin
Telefon: 07361/5705-35
i.tiller@aalener-nachrichten.de

Kristina Wiens

Mediaberaterin
Telefon: 07361/5705-32
k.wiens@aalener-nachrichten.de

Michael Lenz

Mediaberater
Telefon: 07361/5705-37
m.lenz@aalener-nachrichten.de
Satzstudio

Herbert Schwarzbäck

Techniker
Telefon: 07961/9888-92
h.schwarzbaeck@ipf-und-jagst-zeitung.de

Klaus Aschauer

Techniker
Telefon: 07961/9888-91
k.aschauer@ipf-und-jagst-zeitung.de

Eva Frank

Technikerin
Telefon: 07961/9888-94
e.frank@ipf-und-jagst-zeitung.de