Schwäbische.de - Nachrichten aus Ihrer Region

Schwäbische.de
Nebel 8
Ravensburg

Berufsfachschulen: Senada Puce und Marius Stehle legen die besten Prüfungen ab

TUTTLINGEN - In einer gemeinsamen Feierstunde wurden die Berufsfachschüler und die Schüler des Berufskollegs I verabschiedet. Marius Stehle ist mit einem Notendurchschnitt von 1,4 bester Schüler des Kaufmännischen Berufskolleg I und Senada Puce mit einem Notendurchschnitt von 1,6 beste Schülerin von den zweijährigen Berufsfachschulen.

In seiner Verabschiedungsrede führte Schulleiter, Oberstudiendirektor Siegfried Specker aus, dass die Schüler mit dem Erlernten ein gutes Fundament hätten, um ihre künftige Ausbildung erfolgreich anzugehen, ganz gleich, welchen Beruf sie einschlagen. Die Prüfung haben bestanden:

Kaufmännisches Berufskolleg I

Alf Steffen, Spaichingen; Anselm Lina, Spaichingen, Belobung; Bayer Michaela, Böttingen; Berger Svetlana, Spaichingen; Blaschke Sarah, Reichenbach, Belobung; Floridia Luana, Wehingen; Getz Alexander, Trossingen; Haas Benedikt, Deilingen; Hess Swetlana, Aldingen; Höfling Elvira, Gosheim; Jrion Jennifer, Talheim, Belobung; Kupferschmid Kristina, Liptingen, Belobung; Kuppel Stefanie, Tuttlingen; Lorke Stefanie, Trossingen, Belobung; Mattes Sandra, Dürbheim, Preis; Merche Maria, Egesheim; Mitsak Christina, Neuhausen, Belobung; Opitz Carolin, Aldingen, Preis; Ribler Carina, Emmingen-Liptingen, Belobung; Riedel Philipp, Emmingen-Liptingen; Rutz Anatoli, Tuttlingen; Strigunov Stanislav, Trossingen; Tufan Tugba, Dürbheim, Belobung; Wagner Christian, Trossingen; Weber Christiane Gosheim; Wiemuth Tobias, Tuttlingen; Zisterer Mario, Aldingen-Aixheim, Belobung; Buschle Christian, Emmingen; Cieslik Angela, Immendingen; Dalnodar Maurizio, Tuttlingen, Belobung; Eisen Nicole, Seitingen; Fehr Kathrin, Frittlingen, Belobung; Gabler Manuela, Bärenthal, Belobung; Gdanietz Manuela, Neuhausen, Belobung; Geiger Manuel, Frittlingen, Gessa Fabio, Geisingen, Gorcaj Florent, Fridingen; Holzmann Andreas, Tuttlingen, Belobung; Kappes Sabrina, Seitingen-Oberflacht, Belobung; Lechmann Tatjana, Rottweil, Preis; Matijevic Delfina, Geisingen; Petz Nadja, Immendingen; Pfeifer Dominik, Rietheim-Weilheim; Rauhut Carmen, Tuttlingen; Ruder Natalie, Tuttlingen; Schmid Manuel, Seitingen-Oberflacht; Schöck Kim Oliver, Mühlheim, Preis; Schurrat Shirley, Tuttlingen; Schwarz Stefanie, Neuhausen 3, Belobung; Staiger Martin, Mühlheim, Belobung; Stehle Marius, Tuttlingen, Preis; Störk Yvonne, Emmingen-Liptingen; Wirth Daniel, Mühlheim; Zeggu Hannah, Oberflacht.

Einjähriges Berufskolleg für

Ernährung und

Hauswirtschaft I (1 BKH)

Geisler Eliza, Spaichingen, Preis; Geray Carina, Spaichingen, Belobung; Iorga Loredana, Tuttlingen; Jentzsch Julia, Tuningen, Preis; Karl Angelina, Fridingen; Kellner Tanja, Spaichingen; Krüger Andrea, Fridingen, Belobung; Lengl Judith, Rottweil; Leopold Kerstin, Tuttlingen; Meck Nicole, Buchheim, Belobung; Meck Sandra, Buchheim, Preis; Pepke Elena, Trossingen, Ramsperger Natalie,  Fridingen, Belobung; Rebholz Lisa, Fridingen; Redavid Ramona, Wehingen; Ristau Kerstin, Kolbingen; Sabuncuo Huri, Tuttlingen; Stierle Barbara, Rietheim-Weilheim; Telenga Sarah, Wehingen.

Wirtschaftsschule

Abdelsalam-Muhanad Ahmad, Tuttlingen, Belobung; Ablaßmeier Christian, Tuttlingen; Achterberg Sören, Rietheim-Weilheim; Anschitz Alexander, Neuhausen; Barth Nicole, Immendingen-Zimmern, Belobung; Elsässer Raphael, Geisingen-Kirchen-Hausen; Fischer Alexander, Wurmlingen; Hettinger Andrej, Wurmlingen, Belobung; Jaworski Thomas, Immendingen-Zimmern; Lenhardt Dennis, Neuhausen; Pfeiffenthaler Klaus, Donaueschingen, Belobung; Portius Christian, Tuttlingen; Puce Senada, Irndorf, Preis; Ritter Melanie, Tuttlingen; Rizzo Rosaria, Tuttlingen; Schanz Susanne, Tuttlingen-Möhringen, Belobung; Schiele Sabine, Buchheim Preis; Weh Christian, Geisingen-Leipferdingen; Berkani Nora, Tuttlingen; Castrogiovanni Laura, Tuttlingen-Nendingen; Hannabach Marie-Christin, Emmingen; Hilzinger Verena, Tuttlingen; Huber Simone, Tuttlingen-Nendingen, Belobung; Hyseni Arsim, Talheim; Koj Kevin, Tuttlingen, Preis; Kokorina Margarita, Trossingen Preis; Lindemann Claudia 78532 Tuttlingen-Nendingen; Mattes Markus, Tuttlingen, Belobung; Maus Benjamin, Geisingen; Pauso Adriana, Tuttlingen; Schläfle Marleen, Emmingen-Liptingen; Schnepf Christian, Tuttlingen-Nendingen; Schoch, Thorsten, Trossingen-Schura; Stehle Ramona, Renquishausen, Belobung; Tosun Kazim, Tuttlingen.

Zweijährige Berufsfachschule

für Gesundheit und Pflege (2 BFP 2)

Bacher Sonja, Weilheim; Baumbach Olga, Spaichingen; Gatti Stefanie, Buchheim; Günthner Sabine, Bubsheim; Keller Lydia, Tuttlingen; Knapp Anna, Trossingen; König Lina, Denkingen; Kurz Jennifer, Spaichingen; Maschke Catharina, Tuttlingen; Mauthe Anja, Egesheim, Belobung; Rexer Laura, Tuttlingen-Möhringen, Belobung; Rothenberger Nathalie, Trossingen-Schura; Villing Sabrina, Böttingen; Walliser Nathalie, Böttingen; Welte Marion, Böttingen; Wucherer Jasmin, Immendingen-Hattingen.

Zweijährige Hauswirtschaftlich-Sozialpädagogische Berufsfachschule

(2 BFH 2)

Arli Mehmet Emin, Tuttlingen; Dudeck Valerie, Tuttlingen; Filiz Tugba, Tuttlingen; Fritz Corinna, Irndorf; Gemici Funda, Tuttlingen; Gharib Srour, Illingen, Belobung; Janek Siaska, Tuttlingen; Kasmi Ines, Tuttlingen, Kröll Andreas, Tuttlingen; Lazic Markus, Liptingen; Marcinkowski Ruth, Tuttlingen; Moser Stefan, Tuttlingen; Oefinger Melanie, Trossingen; Pulzin Olga, Tuttlingen, Belobung; Rothbauer Eva, Denkingen, Belobung; Weis Erika, Spaichingen.}

Abschied von den Kaufmännischen und Hauswirtschaftlichen Berufsfachschulen. Die Absolventen haben ein gutes Fundament für ihren Beruf gelegt.

 
URL: http://www.schwaebische.de/home_artikel,-_arid,1191781.html
Copyright: Schwäbisch Media Digital GmbH & Co. KG / Schwäbischer Verlag GmbH & Co. KG Drexler, Gessler. Jegliche Veröffentlichung, Vervielfältung und nicht-private Nutzung nur mit schriftlicher Genehmigung.
Bitte senden Sie Ihre Nutzungsanfrage an online@schwaebische.de.