Südfinder
Südfinder JOB
Südfinder AUTO
Südfinder IMMO
Südfinder TICKET
Südfinder HANDWERK
bodensee
Regio-TV
inserieren
abo
e-paper
Schwäbisch.Media

Die Platzierungen bei den Schwimmmeisterschaften

Bei den Hauptschülern musste jeder mindestens zwei Mal schwimmen. Die Auswahl war jedem freigestellt. 50-Meter-Brust Jahrgang 1996/97: Mädchen: 1.

50-Meter-Brust Jahrgang 1996/97: Mädchen: 1. Melissa Rauschmaier (Klasse 5) 56,89 Sekunden, 2. Monika Mohos (5) 1.03.00 Minuten, 3. Carina Gutbrod (5) 1.07.60. Jungen: 1. Simon Füller (5) 1.00.40, 2. Andreas Kolb (5) 1.15.90, 3. Jakob Lehle (5) 1.20.30. 50-Meter-Brust Jahrgang 1994/95: Mädchen: 1. Anna-Maria Buschko (6) 48,98, 2. Daniela Schwaiger (7) 55,40, 3. Sandra Mohos (6) 56,90. Jungen: 1. Andreas Kneer (7) 46,53, 2. Florian Knöfler (7) 54,40, 3. Yannik Ostertag (8) 1.00.30. 50-Meter-Brust Jahrgang 1993 und älter: Mädchen: 1. Petra Hofele (9) 1.00.22, 2. Sarah Gallina (9) 1.00.32, 3. Soraya Fischer (9) 1.01.32. Jungen: 1. Manuel Ascher (9) 45,61, 2. Felix Oberenzer (9) 46,60, 3. Philipp König (9) 48,70. 25-Meter-Kraul Jahrgang 1996/97: Mädchen: 1. Melissa Rauschmaier (5) 24,73, 2. Nadia Neubrand (5) 27,20, 3. Monika Mohos (5) 29,60. Jungen: 1. Simon Füller (5) 25,40, 2. Lars Maucher (5) 30,01, 3. Daniel Tappe (5) 30,23. 50-Meter-Kraul Jahrgang 1994/95: Mädchen: 1. Anna-Maria Buschko (6) 45,00, 2. Sandra Mohos (6) 54,73, 3. Lena Fonk (6) 1.06.1. Jungen: Andreas Kneer (7) 38,30, 2. Florian Knöfler (7) 54,74, 3. Yannik Ostertag (8) 55,30, 3. Kevin Nesimovic (7) 55,30. 50-Meter-Kraul Jahrgang 1993 und älter: Mädchen: 1. Lisa Dietz (9) 44,07, 2. Jana Koch (8) 49,92, 3. Soraya Fischer (9) 52,04. Jungen: 1. Manuel Ascher (9) 39,10, 1. Andrej Grigoryev 39,10, 2. Andy Singh (9) 39,60, 3. Roman Moschik (9) 44,67. 25-Meter-Rücken Jahrgang 1996/97: Mädchen: 1. Melissa Rauschmaier (5) 28,19, 2. Monika Mohos (5) 34,20, 3. Carina Gutbrod (5) 35,65. Jungen: 1. Simon Füller (5) 25,40, 2. Andreas Kolb (5) 37,39, 3. Lars Maucher (5) 38,66. 50-Meter-Rücken Jahrgang 1994/95: Mädchen: 1. Anna-Maria Buschko (6) 56,90, 2. Daniela Schwaiger (7) 1.04.39, 3. Sandra Mohos (6) 1.06.00. Jungen: 1. Andreas Kneer (7) 44,52, 2. Kevin Nesimovic (7) 1.08.20, 3. Max Weissinger (6) 1.20.04. 50-Meter-Rücken Jahrgang 1993 und älter: Mädchen: 1. Jana Koch (8) 48,30, 2. Lisa Dietz (9) 52,50, 3. Petra Hofele (9) 55,35. Jungen: 1. Philipp König (9) 40,20, 2. Andy Singh (9) 49,00, 3. Andrej Grigoryev (9) 55,80.

Die 180 Grundschüler der Klassen 1 bis 4 mussten 25m schwimmen, egal welche Stilart. Sie waren mit Feuereifer bei der Sache, und so mancher musste in seinem Temperament etwas gezügelt werden.

25-Meter-Brust Mädchen 1A: 1. Elena Baumeister 31,50, 2. Johanna Rehm 41,10, 3. Eva-Maria Moser 43,10. 1B: 1. Laura Bosler 37,10, 2. Alina Baumann 41,70, 3. Maike Ramminger 43,00. 2A: 1. Lisann Payer 29,26, 2. Svenja Maucher 31,00, 3. Sophie Goller 33,30. 2B: 1. Sophie Baumeister 29,50, 2. Muriel Rey 32,00, 3. Sara Wahl 32,30. 3A: 1. Maike Enderle 24,60, 2. Marianke Rehm 24,70, 3. Fabienne Stehle 25,40. 3B: 1. Sophie Dellago 25,55, 2. Aurelia Rehm 28,60, 3. Nadja Rehm 30,00. 4A: 1. Jelena Dojcinovic 26,20, 2. Julia Baumeister 26,50, 3. Mareike Rehm 26,68. 4B: 1. Jessica Baumeister 25,84, 2. Laura Enderle 31,20, 3. Lisa-Maria Wastl 32,00. 25-Meter-Brust Jungen: 1A: 1. Robin Rausch-maier 29,10, 2. Simon Wörz 31,67, 3. Tobias Stehle 34,50. 1B: 1. Nick Reckzügel 37,50, 2. Nico Müttmann 38,40, 3. Johannes Mittermaier 42,60. 2A: 1. Gregor Bek 29,60, 2. Fridolin von Nathusius 30,40, 3. Max Keyser 31,30. 2B: 1. Alexander Ramminger 28,80, 2. Hannes Keyser 30,90, 3. Jannik Ramminger 32,00. 3A: 1. Moritz Walter 26,40, 2. Luis Naujoks 29,00, 3. Nico Ascher 30,40. 3B: 1. Martin Kneer 24,60, 2. Oliver Ramminger 26,30, 3. Alexander Göllner 26,70. 4A: 1. Uli Priel 23,14, 2. Lorenz Moser 27,30, 3. Robin Ascher 27,70. 4B: 1. Jonas Maute 22,90, 2. Jonas Buschko 29,96, 3. Matthias Wölfle 27,00. 25-Meter-Kraul Mädchen: 1A: 1. Elena Baumeister 34,70. 1B: 1. Alina Baumann 51,80, 2. Iris Ramminger 1.09.00. 2A: 1. Jaqueline Raduha 31,10, 2. Sarah Kaufmann 41,90, 3. Verena Schweizer 42,60. 2B: 1. Frieda Dresbach 37,00. 3A: 1. Philippa von Nathusius 23,10, 2. Maike Enderle 26,80, 3. Fabienne Stehle 28,10. 3B: 1. Aurelia Rehm 27,70, 2. Jenny Enderle 35,70, 3. Svenja Ernst 37,50. 4A: 1. Jelena Dojcinovic 24,90, 2. Julia Baumeister 26,20, 3. Melina Rauschmaier 27,80. 4B: 1. Jessica Baumeister 26,70. Jungen: 1A: 1. Simon Wörz 31,00, 2. Robin Rauschmaier 34,40, 3. Tobias Stehle 34,90. 1B: 1. Johannes Mittermaier 49,40, 2. Elias Ramminger 50,00. 2A: 1. Luis Uhlmann 45,10. 2B: 1. Alexander Ramminger 31,30, 2. Lukas Weissinger 34,00, 3. Jannik Ramminger 34,07. 3A: 1. Nico Ascher 27,90, 2. Marcel Schulz 28,10, 3. Moritz Walter 30,30. 3B: 1. Martin Kneer 23,00, 2. Alexander Göllner 27,40, 3. Kevin Renner 31,40. 4A: 1. Uli Priel 21,30, 2. Robin Ascher 26,90, 3. Richard Kneer 30,10. 4B: 1. Jonas Maute 19,00, 2. Jonas Buschko 27,80, 3. Matthias Wölfle 31,60. 25-Meter-Rücken Mädchen: 1A: Elena Baumeister 32,30. 1B: 1. Michelle Baumeister 1.24.50. 2A: 1. Lea Kühne 46,00, 2. Johanne Gräter 48,60. 2B: 1. Frieda Dresbach 35,30. 3A: 1. Fabienne Stehle 25,80, 2. Marina Hau 26,60, 3. Philippa von Nathusius 28,60. 3B: 1. Aurelia Rehm 30,70, 2. Sophie Dellago 33,40. 4A: 1. Julia Baumeister 26,20, 2. Rebecca Schulz 31,30, 3. Jelena Dojcinovic 31,80. 4B: 1. Jessica Baumeister 25,46, 2. Laura Enderle 31,30. Jungen: 1A: 1. Tobias Stehle 36,40, 2. Simon Wörz 36,90, 3. Leo Hailer 45,30. 1B: 1. Ruben Grupp 42,10, 2. Julian Ramminger 1.09.40. 2A: 1. Josef Baumeister 32,50, 2. Gregor Bek 45,60, 3. Nicolas Baumeister 57,90. 2B: 1. Alexander Ramminger 33,20, 2. Lukas Weissinger 37,80, 2. Jannik Ramminger, 37,80, 3. Kevin Masch 41,10. 3A: 1. Nico Ascher 31,10, 2. Moritz Walter 31,20. 3B: 1. Martin Kneer 24,50, 2. Oliver Ramminger 28,90, 3. Alexander Göllner 30,00. 4A: 1. Robin Ascher 24,90, 2. Uli Priel 29,10, 3. Tim Saur 36,30. 4B: 1. Jonas Maute 22,00, 2. Jonas Buschko 24,10, 3. Matthias Wölfle 30,40.

(Erschienen: 23.02.2008 01:09)

- Anzeige -
Ist dieser Artikel für Sie von Interesse?
0.0
0,0 / 5 (0 Stimmen )
- Anzeige -
Gründerpreis Infos
- Anzeige -

Neue Apps für das iPad

Zeitunglesen in der PaperApp, immer up to date mit der LiveApp - hier erfahren Sie alles über unsere neuen Apps für das iPad. mehr

Ihre Meinung ist uns wichtig

Wir freuen uns über Ihre Anregungen, Verbesserungsvorschläge, Lob oder Kritik. Sagen Sie uns Ihre Meinung. Vielen Dank für Ihre Unterstützung! mehr

Der Gartenzeit-Fotowettbewerb

Wir suchen das schönste Gartenfoto! Gleich mitmachen und gewinnen! mehr
Facebook
Alle Facebook-Seiten von Schwäbische.de finden Sie hier


- Anzeige -

- Anzeige -
- Anzeige -